Сл
Славик

Помогите пожалуйста!! ! какое успокоительное для котов что бы они не дрались:?

У меня 2 кота один не дерётся не кусается а второй кидается на него как быть ?

СПАСИБО за советы я уже отчаялась но теперь на душе стало легче!!!

Светлана Гунбина

Обоих кастрировать, зачинщику из пульверизатора в моську водой. Как вариант связать появление в комнате второго кота с приятностями для агрессора - сидите со злодеем, зашел второй кот - на тебе вкусняшку, понюхал соседа и не зашипел, не отлупил - на вкусняшку, со вторым тоже самое чтоб не боялся.

Екатерина Петриченко

Дерущегося кота водой ополосни под краном. Ему придётся вылизываться, и драться в это время он не будет.

Гера Кульгаев

Уверены, что они именно дерутся, а не играют? У кошек этого порой не отличить, их возня может выглядеть похожей на драку. Если именно дерутся, то можно купить феливей (в розетку втыкающийся).

Алексей Сладких

валерьянка! Шучу! Если у Вам такая ситуация- придется с одним из котов расстаться- отдать в хорошие руки

Сергей Давлетшин

Не надо успокоительное, оно очень вредное.
Посмотри передачу Джексон Гэлакси на канале "Анимал Планет". Это человек, который делает из адских кошек добрых и ласковых кошечек и котиков. Он решает любые проблемы, в том числе и такие, как у вас.

Очень важно, чтобы в доме у кошек было как можно больше свободы, разрешить им доступ куда угодно - на шкафы, на столы (кроме кухни) и т. д. Не запирать их в тесных помещениях, например, в ванной. Никогда не наказывать ни за что. Чтобы у каждого было своё место, свои игрушки, причём игрушек надо разных и побольше, и не лениться с ними постоянно играть, чтобы они уставали. И многое другое. Если вы их любите - не ленитесь. Найдите ролики с Джексоном Гэлакси в интернете и внимательно их изучайте. Смотрите канал "Анимал Планет".

См. , например:
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3624508
http://freerutor.com/24719-adskaya-koshka-kot-iz-ada-my-cat-from-hell-2011-2013-gg-nauchno-poznavatelnyy-tvrip-hdtvrip-4-sezona-animal-planet.html
http://chaplevideo.com/video/69569-Адские+кошки

Оля Терентьева

Если коты кастрированы оба, таких проблем не должно быть. Возможно один из котов показывает второму кто главный. Запрещайте драться, покажите, кто главная кошка в доме. Носить под кран я бы не советовала.. . Как вы потом будете мыть кота, если что? Он будет считать себя наказанным и помывка превратится в отрицательный момент. Используйте брызгалку для цветов. Очень действенно. Крайне неприятно для кошки, но следите чтобы был включен распылитель, иначе можно повредить коту глаз. Они сразу понимают, что это наказание и не дерутся. Но без вас неизвестно что будет. Ищите причину агрессии. Может ревнует к вам, может просто не хватает движения и это переходит в агрессию.

Rahman Janmurzaev

Найдите причину их конфликтов. У двух котов должны быть отдельные места питания, отдельные туалеты и места отдыха. То есть каждый должен иметь свободный доступ к пище и туалету особенно тот которого угнетают. Успокоительное даст только временный эффект. Если меры не помогут то нужно будет кастрировать агрессора.