Шавкат Шарипов

Какое успокоительное дать коту

Какое успокоительное дать коту на выходные еду на дачу и беру кота с собой в корзину я его еще неразу не вез с собой инезнаю как себя он поведет думаю дать ему или снатворное или успокоительное. какое дать успокоительное что бы не навредить ему и есть ли какие то другие варианты.

Максим Листов

не надо пичкать животное ничем! побесится чуток и успокоится) я возила кота в большой женской сумке и ничего, хотя по натуре он не спокойный, на руках не сидит

Jm Stereo

самый лучший вариант это не брать кота на дачу, потомучто большинство котов после этого теряются на этих дачах

и что бы вы не дали, кот все равно будет беспокоиться, и на даче убежит (дело ваше хотите потерять любимца берите)
кот баюн нервы кота не успокоит
вот для чего применяют кот баюн
Для коррекции поведения у кошек и собак, начиная с 10 месячного возраста: крики кошек во время половой охоты, навязчивое вылизывание, агрессия по отношению к хозяину, имитация покрытия, агрессия в связи с борьбой за доминирование, агрессия, обусловленная страхом или фобия, половая агрессия, гиперактивность, беспричинный постоянный лай, нарушение инстинкта маркировки, мечение в квартире, чрезмерное беспокойство при ложной щенности, агрессивность вследствие гиперсексуальности, состояние страха и возбуждения

Ри
Ринат

Кошачью мяту могу порекомендовать ( в зоомагах спросите) , есть в спрее и сухая!

Марина Федотова

спроси у ветеринара о. о

Евгений Зарубин

Есть замечательное средство - "Кот Баюн", - целиком на травах, вроде как безопасно.

Имран Кхан

валерьянку)) ) наверное

Любовь

таблетки Кот Баюн попробуйте дать. Это биодобавка.

Ар
Артур

да не надо ему успокоительное, в сумку его и так, чтобы он голову высунул, если слишком буянить будет, то маленькую щелочку в сумке оставить. лучше пусть так привыкает, чем мучиться и каждый раз его таблетками пичкать!

Ольга Тишина

По-моему, лучше в такой ситуации купить переноску, дать коту привыкнуть к ней, а потом уже везти в автомобиле. и хорошо бы хозяину сидеть рядом с переноской или вообще держать ее на коленях, если это возможно.
Кстати, учтите, некоторы котов в машине тошнит!
На даче, сначала дать привыкнуть к дому, не шуметь, не бренчать ничем - пусть кот спокойно обойдет все. Поест, попьет из своих мисок, найдет себе место.
Только потом выпускать на улицу.
А успокаивают котов ласковыми уговорами, поглаживанием и мурчанием:)

Дмитрий Шалгачёв

кот баюн. Начать давать дня за три.

Cool

валерьянка

Алексей

Ха! Тоже хотела написать валерианку=)но это конечно люди шутят. либо кошачью мяту дайте либо просто посадите в сумку и все. мой 3 часа летом сидел в переноске и ничего. только поили его дорогой)

Богдан

Валерьянку можно дать, но только не спиртовой раствор, а таблеточки. 2 шт, если кот крупный, то 3-4.