Ульяна Казакова

Переезд кота в другой город. Какое снотворное можно дать коту?

Переезд будет длиться около 6 часов на машине. Кот просто ужасно переносит поездки. Хотим дать снотворное. Спрашивали у ветеринара, ничего толкового не сказала. Какое снотворное можете посоветовать?

Анастасия Головина

Насчет снотворного не знаю, а вот пару таблеточек валерианы можно дать, если кот крупный, то три.
Только имейте в виду таблетки!!!! А не спиротовой раствор!! !
Кот успокоится и будет спокойно себя вести.

НЕ
Наталья Есипова(Чаунина)

Везите в переноске. Давайте пить, выводите в туалет пару-тройку раз. Перед поездкой не кормите. Можно одеть на него шлейку и на поводке в машине из переноски выпустить, может ему на руках будет комфортнее. Но в переноске многие кошки себя чувствуют в большей безопасности. Спокойно и негромко с ним разговаривайте. Не кормите снотворным. Кошкам оно вредно и опасно для жизни. Кроме того, его может начать рвать в пути из-за таблеток. Спать он все равно не будет. Это же не наркоз. Но точно будет неадекватным. Его состояние его будет пугать еще больше.

Оксана Фокина

посоветовать вам могут, но вопрос, безопасен ли будет препарат )....дайте кот баюн или фитэкс, до поезки дней за 5-7 и в день поездки...