Ал
Алек

Подскажите какое-нибудь успокоительное или снотворное для кота в дорогу!!!

Едем скоро в отпуск, между поездами 10 часов, котёнку (британец) 5 месяцев, как ему пренести спокойно эти часы? И как ему с туалетом быть? 10 часов он терпеть будет? Подскажите! Может у кого есть опыт поездки в отпуск с котиком???!

Елена Гурщенко

Не надо валерьянки, кошки от нее дуреют, реакция совершенно противоположная человеческой. Насчет туалета есть всякие штуки для такого дела (складные кормушки и туалеты, которые ставятся в переноску, загляните на GlobalPet, официальный представитель SturdiProducts, недавно заказывала переноску для своей коти, отличная сумка! Недешево, конечно, но может Вас это устроит.
http://www.global-pet.ru/catalog212_1.html

Vika

кот -баюн

Наталья Калинина

1.Так пусть не спит перед дорогой, точнее не дайте ему .
2.Не кормите за 3-4 часа перед дорогой и в туалет не захочет .

Наташа Демьянова

трамадол, метадон...

Евгений Мазур

Дать капли "кот-баюн" перед дорогой. Рекомендуют перед дорогой кота не кормить 1сутки! Везти в переноске. У меня каждый год ездит в поезде и с пересадками (20 часов) , и не возникает, не мявкает, не гадит, привык. //в природе коты тоже не всегда едят каждый день-природа предусмотрела воздержание (только здоровее будет) . //