Евгений Усков

Как вывести гнездо под блок питания на лампе от батареек?

Как вывести гнездо под блок питания на лампе, которая работает от батареек?

Ниже фото лампы. Работает от 3-х пальчиковых батареек. На картинке видно что сзади есть дырка, как бы рассчитана на вывод гнезда питания самостоятельно. Подскажите как правильно это сделать (припаять что куда) ?

Я как понимаю 3 батарейки - это 4.5 вольта, то есть сойдёт БП на 5 вольт? понимаю что нужно купить ещё гнездо, но вот какие выводы "+" и "-" куда припаивать?

Когда подключать её от БП, батарейки нужно вынимать?

Фарид Мамедов

5в сойдет. Гнездо под штырьковый адаптер имеет 3 вывода, 2 из которых замкнуты, при подключении адаптера они размыкаются, т. е. батарея отсоединяется. Батарейки должны обязательно отключаться при подсоединении блока питания, иначе потекут/взорвутся
штырь - плюс, остальное - минус батарея и минус на лампу.