Дмитрий Тонкопий

Нужно ли ставить тире перед словом сестры? В лагере многие считали, что я и Оля сестры

Ек
Екатерина

в данном случае нужно

Lubov

Нет, тире ставят между сущесвительными или глаголами, а здесь местоимение и существительное. Например, распространенная ошибка: я - это я. Здесь тире часто ставят, а оно лишнее.

Ion Zavtoni

Надо, а в предыдущем ответе ошибка: там слово "это" выступает в роли тире, у вас его нет, поэтому тире надо.

Ольга Таирова

Если подлежащее и сказуемое выражены существительными в именительном падеже, то между ними ставится тире.

Сл
Слава

нужно тире