Виталий Ремизов

Какова связь между заповедями, изложенными в Ветхом Завете, и теми, о которых говорит Иисус Христос?

Венера Султанова

Будучи законопослушным иудеем Иисус просто повторил иудейские заповеди. Христиане почему-то решили, что это что-то принципиально новое.

Игорь Семенов

никакой-двойные стандарты

Al
Alex

Пойми, связь прямая. там родоплеменная община, а в новых сказках рабовладение. Вот жрецы и поменяли доктрину.

Ру
Руслан

а таковая вообще имеется? Учение Иисуса и собрание кровавых еврейских сказок (как ветхое так и новое) это две абсолютно различные вещи

Алексей Леонов

Связь самая прямая
Он заповеди разделил на 2 части. В первой 4 заповеди-это возлюби Господа всем сердцем и всею душею. Во второй части 6 заповедей-это возлюби ближнего.

Владимир Зинченко

В Ветхом завете закон. В Новом завете как выйти из под закона. Неужели не обратили внимания больные выздоравливают, слепые видят, сухая рука становиться здоровой, хромые перестаю хромать....