Omar Roshaan

Как прижать компанию, которая должна деньги выплатить?

Скажите, вот человек, который работал в компании пол года, не может добиться от них зарплаты! Что делать в данном случае?

Елена Арсеньева Арсеньева

Если официально работал, то в суд. Если по устной договорённости, то за спасибо горбатился.

Ан
Анютка

Писать заявления в различные инстанции.

Viktor Eremkin

если есть документы, подтверждающие работу-писать заявление в трудовую инспекцию и прокуратуру

Наталья Кулакова

Обращайтесь в трудовую инспекцию - это находится в ее обязанностях, она и существует за счет налогов, которые платятся с Вашей зарплаты и для того, чтобы защищать интересы своих налогоплательщиков (при условии официальной работы, конечно).

Константин Самойлов

Как они не платили, такого быть не может, обещаниями кормили, почему пол года? Значит не выполнял условия договора что -то не делал. Просто так на словах ни кто не договаривается необходимо договора заключать не устные. Вообще работодатель может и не выплачивать деньги, если вы какие-то условия нарушаете. Вы работаете в одной команде, вместе одно дело, коллектив посчитал, не выполняет свою работу, такое сплошь и рядом. Он вам что говорит, нет денег. У нас тоже один устроился пол года где -то ходил, делал вид что работает потом когда начали делить, все получили, а он нет он с вопросом, ему 10 вопросов, а где вы были? чем занимались? почему то не сделали? почему? Выяснилось, его через 3 дня уволили молча ни чего не объявив и не объяснив. Подойдите выясните, может коллектив за того работника, объясните почему так получилось. Нередко решающий голос за коллективом, вместе могут вынести решение.