Иришка Анадо

с кого должна удержать страховая компания франчшизу с меня или с веновника при вЫплате

И ИМЕЮТ СТРАХОВЫЕ КОМПАНИИ ПРИ ВЫПЛАТЕ УДЕРЖИВАТЬ НДС

Екатерина Кошель

Украина, да? Это Вы на своих сайтах ищите. Здесь всё больше россияне.

Sex

франшиза бывает двух типов
условная - если Ваш ущерб составил менее ххх руб, то Вам НИЧЕГО не выплачивается. если бОльше - то оплачивается весь ущерб
безусловная - Вам оплачивается ущерб в размере ПРЕВЫШАЮЩЕМ франшизу

(ущерб по калькуляции и с учётом износа)

при КАСКО не только по калькуляции, а вся сумма восстановительного ремонта.

зато стОит такая страховка дешевле

Dima

При аварии СК виновника выплачивает вам сумму ущерба по его ОСАГО. Ваша "франчшиза" тут не при чем.
Про НДС это круто! СК что, произвела какой то продукт? Она взяла с вас деньги, а теперь с них же удерживает НДС? И как это влияет на сумму выплаты? Ремонт сколько стоил, столько и стоит. Его надо оплачивать. Бред какой то...

Алексей Кононов

в России страховые выплаты НДС не облагаются.

Франшиза оплачивается вами в рамках вашего договора по КАСКО (если таковая прописана в договоре).