Толик Етчик

Такая ситуация. У меня в квартире распивают спиртные напитки и орут пьяные песни незнакомые мне люди.

Квартира разделена между мной и матерью. Я совершеннолетний. Мать моя часто "бухает" с алкашами на моей кухне и мешают спать. Я все грожусь их выгнать, но мать говорит что участковый пошлет меня на три буквы и не станет их выгонять. Ровно половина квартиры моя. У меня из дома пропадают личные вещи. Я не могу спать и банально пойти сделать себе чаю, потому что агрессивно настроенные алкаши меня выгоняют из моей кухни. Имею ли я по закону право их выдворить? В то же время мать выгоняет моих товарищей с моей половины квартиры, которые не привлекая внимания и никому не мешая сидят в моей комнате и общаются со мной. Так как моя мать отшибленная на голову (и не надо критиковать, что мать нужно любить, она алкашка) мы разбираемся без полиции и товарищи уходят. Что мне конкретно сделать чтобы выгнать из моей квартиры этот притон?

Дело в том, что в нашей стране настолько "отличная" полиция, что и правда пошлют меня. А то и заявления заставят писать. Я даже ТРИ своих дня рождения праздновал дома один с бутербродом. А на улице зимой холодно.

Мать как бы вменяемая и работает. Но по выходным постоянно собирается эта свора и спят на моей кровати. Я уже и на полу спал. Хрен разбудишь этих дядек и тётек от 35 и до 45 лет им все-таки, а мне 19.

И еще дело в том, что она квартиросъемщик. А прописаны мы оба. Отец нам отдал эту квартиру. Она платит за неё, но деньги даю я, пополам, но чеки на нее все. И я не только прописан, я имею полное право на половину квартиры. А с друзьями ни музыки, ни драк, ни пьянок, ничего. Она мне и пить то запрещает, реально, а мне то почти 20. Может ли она мне запретить дома выпивать одному?

Она окончательно сопьется. Я ничего кроме мата, оскорблений и унижений от неё и её друзей не слышу. Мне это категорически не нравится. Она меня выгоняет из квартиры и говорит идти себе на квартиру зарабатывать. У меня почти жена есть, хотим жить вместе, а она выгоняет её как только я её приведу в гости. Могу ли я спокойно приводить свою девушку?

Законно ли их силой вывести из квартиры, не до мордобоя, наверное, в просто скрутив и за дверь?

Drkhair

Зови ментов!
И не важно, мать или кто ещё!

Менты всех разгонят!

Михаил Бурханов

Разбить этим алкашам лица в хлам

Виталий Попов

Не слушайте ее, ВЫЗЫВАЙТЕ полицию! Они обязательно примут меры. Ее дружки забудут к вам дорогу.

Гена Туманов

Дима, я бы на твоем месте сейчас пошел в военкомат и попросился отслужить .Находясь в армии (обычно через полгода) предлагают служить по контракту, если нормальные командиры (хороший коллектив) , то не раздумывая подписал контракт (обычно на 3 или 5 лет ).Вот тебе и прописка, вот тебе и крыша над головой, так как сразу же дают служебное жилье, нормальное денежное довольствие от 30 тысяч и выше в зависимости от должности и воинского звания .Сразу же девушка приедет к тебе по месту службы и будите жить и рожать своих детей. Прослужишь 10 лет, то может появится своё жильё.А далее видно будет по обстоятельству, понравится служить будешь продолжать до пенсии, не пожелаешь закончился контракт, можешь уйти на гражданку. А пока изучай в группе как бороться с жуликами в ЖКХ ...http://my.mail.ru/community/rjynhjkm/

Наталья Дмитриева

Во-первых - участковый. Для начала просто спросите его что можно сделать.

Во-вторых - поговорите с юристом. Возможно мать можно будет признать ограниченно дееспособной или вообще поместить в стационар. В этом случае на Вас оформляется опекунство, а она теряет возможность распоряжаться имуществом и т. п.

В"
Ведьмо4Ка "ti Amo"

Ты твоими друзьями никому не мешаешь. Не пьешь, музыку не врубаешь, драки не устраиваешь. У мамы дело обстоит по другому. Схожи к участковому. Пусть придёт с ней га беседу. Или вызовет к себе. Плюс ко всему она препятствует пользоваться местами общего назначения.

Ир
Ириша

зови полицию, не стихнет вызывай шпану, - надо мол убрать !? -Сколько и так далее!

Светлана Грибкова

не связывайся с пьяными в квартире. Тем более один
Можешь сделать так. Займи квартиру своей толпой.

До них

Андрей Смирнов

Дмитрий, помимо обращений к участковому, Вы можете пригрозить выселением (если квартира не в собственности, а по договору соц. найма) . Это реально.

Екатерина

Сходи на личный приём к начальнику отдела полиции. И твёрдым голосом, желательно с диктофоном опиши ему ситуацию, при этом обрати его внимание на то, что намерен пожаловаться в Управление МВД. Уходя извинись и скажи, вы извините, я записал наш разговор на диктофон, но не потому, что хочу на вас пожаловаться, а потому, что хочу жить в нормальных условиях, которые предусматривают Правила общежития.

Василий Иванов

Дело в том, что полиция вам и может помочь только при наличии заявления. Для начала с матерью побеседуют. Повторяйте заявления, будут вызывать на Административную комиссию. Ну а там, сколько терпения хватит. Ну а насчет дня рождения, никакие гулянки лучше в такой ситуации не устраивают. Это провоцирует алкоголика на выпивку.