Дмитрий Хохлунов

Подскажите как снять арест с автомобиля?

Ситуация такая, знакомые купили машину, заключили договор, вписались в птску, поехали ставить на учет в гаи, и оказалось что она арестовна приставами за долг государству, что конкретно не пояснили... сумма 9 т. р. , продавец якобы не знал, что под арестом, а сейчас вообще скрылся. по договору машина стоит намного меньше, чем на самом деле. если снимать арест через суд машину могут забрать? или возможно самим уплатить долг, если есть паспортные данные эксхозяина?? ?

Elena Mamayeva

На сайте пристава узнайте про должника и потом к приставу. Оплатите его долг, только квитанцию на свою фамилию сделайте. Пристав снимет арест и оформляйте на здоровье. Потом можете взыскать с этого горе-продавца.

Людмила Кузьменко(Котолупова)

ДА ЛЕГЧЕ САМИМ ЗАПЛАТИТЬ ИБО ЕСЛИ РАСТОРГАТЬ ДОГОВОР ПРОДАВЕЦ ВАС КИНЕТ НА БАБКИ ПО ДОГОВОРУ ЦЕНА ЗАНИЖЕНА,,, НУ ВЫ И ВЛЯПАЛИСЬ