Любовь Попова

Поделитесь рецептом вашего любимого салата!!!

Инна Жуманиозова

Советую приготовить мой любимый китайский салат с грибами и курицей вот по этому рецепту http://vashvkus.ru/recipes/salat-v-kitaiskom-stilie Салат имеет необычный вкус, вкус соевого соуса и остро-сладких составляющих и очень вкусный. А приготовить его легко.

Ал
Алмаз

Креветки и авокадо

Дмитрий Фомичев

Помидоры нарезать крупными кубиками, выложить в блюдо в один слой, посолить, залить тонким слоем майонеза, посыпать тёртым сыром и рубленой зеленью. Подавать и кушать, не перемешивая.

Zarina Kobulova

Свежие помидоры, огурцы, редис, сладкий перец, красный или белый салатный лук, стебель сельдерея, зелень.
Все мелко нарезать и заправить нерафинированным подсолнечным маслом с лимонным соком.

Виталий Герасимов

молодая морковь чеснок и сметана, яблоко морковь и болгарский перец, греческий салат, винегрет

Ан
Анна

капрезе: моцарелла, помидоры, базилик, оливковое масло, бальзамико, соль-перец

Руслан Зайцев

огурцы, помидоры, укроп, зелёный лук, заправить нераф. подсолнечным маслом

Константин

черная редька тертая)

Петр Нагорнов

крабовые палочки, майонез, яйцо, кукуруза. . я могу есть тоннами такой салат

Регион

Ингредиенты для салата «Мужской каприз»: говядина или телятина – 300 г; яйца куриные или перепелиные – 5 шт; лук репчатый – 3 шт; морковь – 1 шт; сыр твердых сортов – 150 г; майонез. Рецепт салата «Мужской каприз»: 1. Отвариваем постную говядину (без жира и пленок) целым куском до готовности в подсоленной воде, с добавлением 1 очищенной луковицы и морковки.
2. Вынимаем мясо из бульона, нарезаем мелкими кубиками или соломкой.
3. Яйца, сваренные вкрутую, очищаем и трем на крупной терке.
4. Лук режем тонкими ломтиками и маринуем в уксусе или лимонном соке.
5. На плоское блюдо или в салатник выкладываем салат слоями:
лук, смазываем майонезом; говядина, делаем сверху майонезную сеточку; яйца, затем снова майонез; посыпаем тертым сыром. Делаем крышечку из фольги или накрываем пищевой пленкой салатницу, чтобы сыр не подсох и убираем в холодильник на 2-3 часа для пропитки. Украсить салат можно по своему вкусу: дольками яиц, целыми грибочками, маслинами и т. д.
Есть закуски, которые не всем нравятся, как говорят, на любителя, но именно этот салат обычно едят все мужчины без исключения.

Юлия Насимова(Киселёва)

Орехи грецкие, чернослив, сыр, помидоры черри, ветчина.

Александр Бочаров

Фанский салат
Огурцы, помидоры, перец болгарский, соль, черный молотый перец.
И больше ничего: просто нарежьте овощи и хорошо размешайте, что бы сок пустили огурцы и помидоры

Салат узбекский
Помидоры, репчатый лук, щепотка красного острого молотого перца (или то же
горького, но свежего) , базилик, соль.

Салат из свежих шампиньонов +
Свежие сырые шампиньоны 2 шт. , сыр мягкий 150 гр, свежая зелень по 50 гр каждого вида: петрушка, укроп, лук-перо.
На дно красивой салатной тарелки кладем резаные сырые шампиньоны.
Засыпаем слоем резаной крупно зелени.
Сверху раскладываем в художественном беспорядке кусочки сыра.

Творог с чесноком
Творог, чеснок, соль, рубленая зелень укропа и петрушки.
Это самостоятельное блюдо или основа для салатов, например:
-· Все это засунутое внутрь свежего болгарского перца, охлажденное, нарезанное тонкими ломтиками и поданное как холодная закуска в оформлении долек банана и/или апельсина.
-· Салаты из протертого творога - могут быть с чем угодно: с помидорами, огурцами, зеленью и подсолнечным маслом, с чесноком и сметаной (майонезом).

Сергей Толкачев

айсберг. кедровые орехи, черри, пармезан. курица. гренки из белого хлеба на сливочном масле. Заправка оливковое масло пополам с бальзамич уксусом.

Александр Буст

Вот свеженькие летние рецептики
«Салат „Нежность“ с крабовыми палочками и редисом»: 220 г
Крабовые палочки3 перо
Лук зелёный2 ст. л.
Майонез1 шт.
МорковьМорковьЭтот овощ не только улучшает зрение, но и научно доказано является отличным средством профилактики раковых заболеваний.
1 шт.
Огурцы100 г
Редис60 г
Рис круглозернистый1 щепотка
Соль4 шт.
Яйца куриные

«Салат с мидиями и огурцом»: 0.3 пучок
Лук зелёный200 г
Майонез200 г
Мидии2 шт.
Огурцы2 щепотка
Соль0.3 пучок
Укроп свежий3 шт.
Яйца куриные

«Салат из ветчины с шампиньонами»: 300 г
Ветчина250 г
Грибы шампиньоны150 г
Лук репчатый3 ст. л.
Майонез5 ст. л.
Масло подсолнечное рафинированное200 г
Огурцы1 щепотка
Перец чёрный молотый1 г
Соль5 шт.
Яйца перепелиные

Максим Кирюшин

забыла как называется)
но невероятно вкусный

куриная грудка, кукуруза, огурцы свежые, яйцо, зелёный виноград (заправить майонезом или сметанкой)

Вячеслав Трофимов

Любимый салат "Узбекистан", готовиться очень просто. Редьку на терке, добавить нарезанное мясо и обжаренный репчатый лук, все заправить соусом, подробности тут [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Александр Котов

Ой, попробовала салат от адской кухни "нежность".Ну такая вкусняшка! Поищите в интернете, там и шампиньоны и креветки и сыр