Тамара Яблонская

С чем подать спагетти? Например тефтельки или что-нибудь другое? И рецепту пожалуйста

Юлия Деревенская

с котлетой с биштексом

Виктор Землин

сыр на терочке, зелень. . ну и отбивнушку конечно)

Владислава

тефтели (фарш, сыр на мелкой терке, зелень (базилик, мята) , в оригинале еще 2 ложки томатной пасты, но я не добавляю) обжарить, сложить в сотейник. Подготовить соус - обжарить на оливковом масле лук, чеснок, добавить помидоры (лучше консервированные помидоры без кожицы, которые идут для пиццы и тд) , соль, сахар, потушить 3-5 минут, залить соусом тефтели и дать всему "подружиться" пару минут

Св
Светлана

только с сыром !

Dinaria Cozma

К спагетти- соус болоньез . Или на худой конец 🙂 а-ля болоньез. Вот мой рецепт

Завалялся в холодильнике кусочек фарша... ни туды и ни сюды, попробуем приготовить соус, который назовем "а-ля Болоньез". Почему а-ля? ну, до болоньеза ему все же далековато, но это выход для использоыввания остатков фарша.

Для начала подготовим продукты- морковь (1-2 средних корня) очистим, натрем на крупной терке (можно на корейской) . Лук репчатый нарежем мелкими кубиками (1 крупная луковица) . если есть сельдерей, пастернак- добавляйте смело!
В глубокой сковороде разогреем растительное масло, слегка обжарим на нем овощи, затем добавим к овощам фарш. Хорошенько размешаем его и будем тушить до готовности мяса, добавим 1 ст. л муки, перемешаем ее с содержимым и обжарим в течение 5 минут, добавим томатный соус (количество- на любителя, хотите поострее- больше 1 ст. л). Протушили все вместе, приправляем солью, перцем. затем вливаем горячую воду или бульон. Горячую- это около 50-60*С, размешиваем и провариваем, добавив лаврушечку.
Хотите приблизить к итальянскому? Добавьте немного сухого столового вина, пусть мясо тушится с вином. Можно приправить сметаной.
Я обычно такой соус готовлю к макаронам или к картофельному пюре.

Кай Романо

Из фарша, мне куриный больше нрав. , лепите малюююсенькие фрикадельки и обжарив слегка на слив. масле пополам с растит. (Чтобы слив. не горело) тушите немного в сливочном соусе: сливки 11%, соль, белый перец, майоран и перемешиваете с готовыми спагетти.

Лидия Бурлакова

Мясо по флотски