Yaroslav Anurkin

Что приготовить маме на завтрак? Вкусного и необычного?

Катерина Филимонова

1. Штрудель.
2. Салат Цезарь.
3. Пиццу
4. Борщ
только не на завтрак а вообще
А если серьезно приготовить можно то, что Мама любит

Алла Герасимова

Можно сырники со сметаной. И вкусно, и быстро.

Михаил Ишин

Творожно-банановую запеканку.

Смешать в миске (я предварительно ещё пропускаю тв. массу, масло и банан через измельчитель или мясорубку) :
500 г сладкой творожной массы,
столовую ложку без горки размягчённого сливочного масла,
2-3 столовых ложки сметаны,
1 банан (раздавить вилкой или порезать на маленькие дольки, если не будете использовать мясорубку или чоппер) ,
ванилин по вкусу,
2 яйца,
110-130 г сахарного песка,
40 г манной крупы.

Хорошенечко всё размешать ложкой в однородную массу (можно на этом этапе закинуть в массу какие-нибудь ягодки - свежие или из варенья) .
Смазать сковороду или форму слив. или раст. маслом, вылить туда получившуюся вкусную массу, поставить в разогретую до 180-200 градусов духовку минут на 45-60 (пока запеканка не зарумянится красиво сверху).

Екатерина Степченкова

"СОЛНЦЕ" НА 1 ПОРЦИЮ: апельсин разрежь пополам. Вынь почти всю мякоть из половинок, оставив немного. Творог смешай с мёдом и красиво разложи в половинки апельсина. Сверху положи дольки апельсина, мюсли и цукаты.

Лариса Никитенко

тортилья:
обжарить пучок зеленого лука и 2 помидора+100г копченой колбасы кружочками или соломкой... добавить баночку белой фасоли, чеснока давленого, укроп, еще пожарить... залить 8 взбитыми приправленными яйцами, ПЕРЕМЕШАТЬ и обжаривать с обеих сторон

очень сытно и порция огромная-хватит на всех, не только маме))

Натали

Приготовь то, что умеешь.
Завидую твоей маме.

Антон Костров

Яйца Бенедикт
Вам потребуется:

бекон 8 ломтиков
белый уксус 1 ст. л.
горячая вода 2 ст. л.
лимонный сок 1 ст. л.
петрушка/зеленый лук по вкусу
яичные желтки 3 шт.
яйца 8 шт.

Как готовить:

1. Итак, готовим американско-французское блюдо дома, как в лучших ресторанах) Наполните сковороду почти до краев водой. Добавьте уксус. Доведите воду до кипения, а затем уменьшите огонь перед тем, как кидать яйца.
Уксус помогает яичному белку коагулировать вокруг желтка. Его требуется по 1 ст. л. на каждый литр воды.

2. Впрочем, как раз кидать не надо) Осторожно разбив яйца, чтобы желтки оставались целыми, вылейте их в воду. Снимите кастрюлю с огня, накройте крышкой и подержите минут пять.
Каждое яйцо должно припускаться ровно 4 минуты.

3. Осторожно шумовкой достаньте яйца.

4. Поджарьте тосты и выложите на каждый по паре ломтиков бекона.

5. Сделайте соус: взбейте яичные желтки с лимонным соком.

6. Добавьте теплое растопленое масло.

7. Взбейте еще немного и добавьте горячую воду. Посолите и поперчите - и соус готов.

8. Поместите на тосты с беконом яйца пашот, полейте соусом и украсьте зеленью.

Приятного аппетита!

Юра

Сосиски сердечки с яйцом и сосиски цветочки с яйцом.
Рецепт можно в интернете посмотреть, ну или самому догадаться.