Юлия Дмитриева

Помогите пожалуйста! Виноваты ли в этом родители?

У меня девушка 16 лет ее изнасиловали, уродов поймали... теперь решается вопрос с ее родителями, их лишают родительских прав за то что якобы не уследили... Правда ли что за это могут лишить родительских прав?

А девушку мою пытаются отправить в детский дом по причине несовершеннолетия, но у нее есть бабушка... Что делать в таком случае?

Дмитрий

в подобных случаях род. прав не лишают. значит у опеки есть другие веские причины. может быть семья неблагополучная и состояла на учете, а тут еще такой случай? в любом случае, бабушка может попытаться оформить опеку .

Денис Шмаглиенко

Родителей никто прав не лишит.

Ольга Шилькова

Может они дочкой торганули.

Елена Данилова

блин как же так можно. люди с ума сошли, для девчонки и так горе еще и в дет дом попадёт. де не, думаю не лишат