Марина Задорожко

Напишите проверенную программу тренировок для эктоморфа на массу. И еще вопрос когда появятся первые результаты в массе?

Кристина Кристина

Может быть через месяц а может быть никогда. От многого зависит.
3-4 базовых упражнения, не больше.
Около 3 занятий в неделю (одинаковых) .
Кушать минимум 3 раза в день - побольше.
Тренировки должны быть интенсивными и тяжелыми.

Сергей Таширов

база-самая проверенная временем програма-приседы тяга жим 5 на 5

Василий Васьнев

как можно тебе тут составить программу! нужно знать, что ты хочешь накачать, и как тебе будет удобней) вообще советую тебе составить программу самому, вот сайт http://www.fit4life.ru/ там есть вся инфа по поводу, того как накачаться, там даже есть компьютерный тест, на который ответив, тебе смогут подобрать программу хорошую. Изучи всё,ты ведь должен понимать принцип работы) тебе тут мало кто составит хорошую программу! даже я не могу, для меня тренер составляет

Екатерина Зеленова

На "массу" летом никто идти не будет, ибо у человеческого тела есть защитная функция организма, которая судя по внешней среде, действует как ему нужно будет. Зимой когда нам холодно, организм питает очень много продуктов (по этому зимой больше хочется есть) , для поддержания тепла тела организм образовывает жировой прослой, летом на массу идти уж куда сложнее, сильно потеем, не хочется есть, больше пьем чем едим, из-за жары в зале нет стремления тренероваться.

На массу советую тренероваться примерно с сентября по март месяц, в сентябре бери гейнер (могу посоветовать фитмаксовский с клубникой 1кг (можешь взять по больше) , не очень дорого, но действительно рабочий) и в связку креатин (универсал 200-300 грамм, хватит на долго) . Смешивай креатин выпивай утром и после треши, в неделю загрузки в день хавай по 20 грамм, потом хавай по 5 грамм в день перед тренеровкой и после. Гейнер пей в тренеровочные дни до и после тренеровки, в не тренеровочные дни перед сном. Хавай по 4-5 раз в день, кушай калорийную хавку, гречку (основа) , макароны из твердых сортов пшеницы например.

Результат увидешь уже через 2-2.5 месяца спустя жестких тренеровок с гейнером и креатином

Ga
Galina

Дам совет делай поэтапно борьба с жиром потом на массу и можно наоборот
постепенно добьёшся своей цели.