Яха Бекмурзиева

НачаЛ бегать, приседать, (качать пресс дома - он тут не причем, но пусть будет.. . ) иногда болит левое колено. не часто.

Не знаю когда доберусь до врача. пока не получается. Так еще очереди ужасные, а по 3 часа ждать не вариант для моего образа жизни.

Так вот: есть колено болит не часто, то обычный легкий бег трусцой не сильно ли навредит моего здоровью? ?

Очень важный Вам задаю вопрос.

Понимаете, я когда побегал, напрочь убило желание пить пиво и курить. Не, с курением бывает иногда пропирает, но реально меньше хочется в разы. короч пачка Кента уже неделю лежит у меня на столе, и уменьшилась на 25%

Хотя обычно скуриваю за 2-3 дня.

Короч это так Вам для полного повевствования. Я побегал буквально несколько раз, и так меня это изменило относительно вредных привычек.

Если скажете, раз колено побаливает, то " НЕЕЕТ! не в коем случае НЕ БЕГАЙ" и так далее.. . то я надеюсь что этого не будет в ваших ответах. . .

потому что перестану бегать и приседать.. . снова начну лениться, а там и опять каждую неделю пиво, сигареты. НЕ ХОЧУ!! !

Все таки если мне бегать медленно легкой трусцой, то я не сильно испорчу себе здоровье, а может и не испорчу? ? ?(хрен с ними с приседаниями - готов отказаться! )

спасибо тем, кто меня понял и поддержал!

спасибо!!! !

Св
Светлана

ну вообще бег для колен не оч хорошо, лучше на велосипед пересесть, но если болит, конечно нужно сделать рентген, там может быть мениск поврежден или связки. После упражнений надо прикладывать лед минут на 15-20, но не на голое тело, а через одежду или полотенце, делать желательно хотя бы пару раз в день.

Валерия Тимченко

лучше проконсультироваться у специалиста, касаемо вашей проблемы, ведь во всех ситуации были разные. Посмотрите еще на сайте http://koleno21.ru/, много информации, можно обратиться за помощью к специалистам, уже современные технологии лечения.