Евгений Сергеевич

Начала качать пресс, 2 дня назад позанималась... а сейчас сильно болит пресс, что делать?

Роман Суриков

Сделать перерыв на пару дней, иначе радость от физупражнений перерастет в боль

Дарья

само пройдет. при любой физ нагрузке мыщцы потом болят. если часто заниматься, ниче болеть не будет.

Жанна Ситникова

сходи в сауну в баню кароче погрейся так волокна быстрей срастаютса малорик что качаешь

Дмитрий Струков

продолжать качаться, но более реже

Black Falkon

Так всегда от внезапных перегрузок -терпи.

Дмитрий Черненко

Так и должно быть, наверно сильно резко дали большие нагрузки, нужно постепенно увеличивать количество. тогда оно перейдёт в качество. Вот оптимальный тренажёр для дома.

Денис Махмутов

Поначалу всегда болит, потом тело привыкнет. Можно снизить нагрузку пока что.

Серег@ Костоглодов

Конечно будет болеть, но останавливаться не нужно. Можно немного снизить нагрузку. Еще вытягивай тело между упражнениями. Лежа тяни руки и ноги чтобы мышцы живота вытягивались, тогда и болеть будет меньше) . Удачи.

Eleonora Strelina

Занятия спортом подразумевают нагрузку на мышцы - ВЫ не задумывались ЗАЧЕМ в спортзалах тренеры находятся? Или они - так для ДЕКОРАЦИИ или РЕКЛАМЫ? ) ОНИ - там РАБОТАЮТ вообще-то! Распределение физической нагрузки на человека - вещь сложная, а на женский организм - тем паче! ( Иначе с чего ограничение по подъему тяжестей на 15 кг? ) Если вы ВСЕРЬЕЗ собираетесь заниматься физической культурой - обратитесь к специалистам - т. е к тренеру по фитнесу хотя бы .

Мария Баркова

Это вполне нормально, значит пресс получил обильное кол-во микротравм, так, что это хорошо. Тем более каждую отдельную группу пресса (верхнюю, нижнюю, косые мышцы) не стоит качать чаще 1го раза в неделю.

Афина Гор

выходит молочная кислота надо продолжать но снизить количество

Андрей Фомин

Не "забивайте" на пресс. продолжай качать. не каждый день, а через день.
И вот еще что: многие после упражнений растягиваются, а про ПРЕСС-ЗАБЫВАЮТ!
После скручиваний нужно обязательно растянуть мышцы пресса, так как при нагрузке мышца сокращается, укорачивается, и для ее восстановления нужно растянуть. как? или встаньте/лягте на мостик, либо обопритесь двумя руками и выгибаясь как-бы вперед животом, потяните мышцы.

Тренировка пресса