Оксана Гаврилюк

в каких случаях страховая компания обязана выплатить ущерб потерпевшему, если виновник не был застрахован?

Яна Иванова

По ОСАГО ни в каких - потому как если у виновника нет ОСАГО, а у потерпевшего только ОСАГО, то брать с СК нечего, только непосредственно с виновника.
Только при наличии у потерпевшего КАСКО ему его СК по КАСКО будет компенсировать ущерб - если случай будет признан страховым согласно договора КАСКО.

Viktor Eremkin

В случаях если он господь

Наташа Метельская

Читай договор. С виновника ущерб страховая может взыскать и через суд.

Св
Светлана

Всё через суд