Den Koptsov

Если пострадал автомобиль, на котором я работаю.

Здравствуйте! Мой муж попал в ДТП, он является пострадавшей стороной. Его работа носит разъездной характер и наличие автомобиля обязательно. После ДТП автомобиль не может эксплуатироваться. Можно ли взыскать с виновника сумму, за взятие автомобиля в аренду, на время, пока страх. компания не компенсирует страх. возмещение.

Анюта Мамаева

в принципе можно, но долго и нудно ходить по судам, опять же получите не всю сумму, при чем надо будет доказать что авто не роскошь а орудие труда, а то вдруг можно было и на общественном покататься, опять сумма аренды, а почему именно в этой фирме (или у этого человека) взяли в аренду) а по чему по такой цене, да и еще а по чему мерс (к примеру) а не оку.... и т. д. если есть свободное время то дерзайте (ну примерно года два)

Крылова

если бы был договор фрахта - то в суде можно доказать. А так - никак (((

Вася Жабкин

"За взятие автомобиля в аренду" - нельзя, не предусмотрено законом это.
Предусмотрено возмещение упущенной выгоды - т. е. тех денег, которые он мог бы заработать, но не заработал в связи с отсутствием автомобиля.