Сергей Польников

Скоро учеба.. . Дайте совет, как стать с кровати и ходить на занятия? Ооочень важно.

Татьяна Платонова

Элементарно. Зад поднимаешь усилием воли и идешь. Ничего особенного.

Светлана Рева

В общем смысл таков: настоящий лентяй бережет себя, он себя не насилует - он просто все планирует ЗАРАНЕЕ! То есть надо сесть и все досконально рассчитать.

Все дело в том, что надо приучить себя к определенному режиму дня. Для этого месяца так за 2 надо приучаться к тому, что тебе надо подниматься примерно в 6.30 (некоторым даже в 6.00, а иным даже в 5.00 - так как ехать далеко) , что бы успевать на занятия. За один день не сможешь заставить себя подниматься так рано после летнего расслабления и спанья до полудня. Организм будет сопротивляться! То есть ЗАРАНЕЕ специально тренируйся вставать рано без будильника.

Обязательно рассчитай сколько времени у тебя уйдет на поездку в техникум, но с запасом - утром обычно пробки. Учесть, что спать надо не менее 8 часов в день. То есть если надо встать в 6.00 - надо лечь в 21.00. А вообще надо пойти спать даже в 20.45, что бы наверняка заснуть в 21.00. Но учти, что за 2 часа до сна ты должен последний раз поесть.

И приходить на занятия надо не впритык а так примерно минут за 10 до звонка, что бы мысленно настроиться на хорошее усвоение знаний. А иной раз и что-то до занятий хочется. Ну хоть тех же орехов, чернослива.

Далее утром: надо успеть умыться, зубы почистить, обязательно позавтракать и захватить еды с собой в контейнере или в баночке. На все это утром нужно время. Иногда утром надо и душ принять и что-то погладить. если утром на это сил и времени нет - надо все спланировать это сделать вечером. Если утром нет сил готовить пищу - надо готовить все с вечера.

Книги-тетради надо сложить в сумку еще с вечера, что бы утром об этом голова не болела.

Еще помогает когда утром как то взбодришь себя: умоешься холодной водой, немного разомнешься, потянешься, выпьешь какао с молоком, крепкий кофе, скушаешь мёд, шоколад, понюхаешь имбирь или зерна кофе, красный перец и т. д. Ну и не надо забывать и о приятных запах парфюма - одеколон и лосьон после бриться то же должны быть с приятным запахом! То же может немного возбуждать утром. Все запахи ведь действуют по разному! Например лучше покупать не мятную пасту а лавандовую или апельсиновую

Нужно еще лежа в постели как то поднять себе настроение, подумать о хорошем, что тебе предстоит. Сказать себе - вот я пойду сейчас получать нужные мне знания, вот я сейчас встречусь с хорошим человеком, вот я поеду по красивым улицам. Вот у меня есть новые кроссовки - как приятно их мне одеть - они такие удобные и т. п.