Дина

Вопросы по поводу заполнения анкеты на шенгенскую визу ( испания) ! Как заполнять...? см. внутри

1.как заполнять кем выдан загранник, в паспорте написано фмс 500***, в примере на сайте - RUSSIAN FEDERATION. необходимо писать на английском языке. как записывать?
2. в каком формате заполнять домашний адрес, если я живу в московской области, в г. Реутов, Химки, Долгопрудный и т. д?

3. И как заполнять место рождения, если необходимо заполнить на английском языке, а у меня место рождения в паспорте на русском?

Maria Maria

Анкета на Шенгенскую визу заполняется только ЛАТИНСКИМИ буквами на русском (транслитом) , англи

Кем выдан — указать орган выдавший паспорт. По непонятной причине,
данная информация написана только на русском, поэтому переводить, точнее
транслитерировать в латиницу, вам придется самостоятельно.
Например, ФМС 40000 → FMS 40000 или УФМС 555 → UFMS 555
***************************

17. Домашний адрес и адрес электронной почты заявителя — в данном пункте укажите фактический адрес вашего проживания.
Если адрес фактического проживания отличается от адреса прописки /
регистрации, то консульство может попросить вас предоставить
дополнительные документы, например, копию договора аренды жилья.

В качестве данного документа подходит и справка с работы. Например,
вы прописаны в Екатеринбурге, а фактически проживаете и работаете в
Санкт-Петербурге. В данном случае справка с работы будет подтверждением
того, что вы действительно проживаете в СПб.

*****************************************
5. Место рождения — указать город, в котором вы
родились. Если вы родились до 1991 года и в этот момент ваш город
назывался по-другому, то указываете старое название.

Людмила Симакова

1) FMS 500*** - кем выдан ОЗП
2) Адрес: Russian Federation, Moscow Region, Reutov city, Khimki, Dolgoprudny - по правилам транслитизации.

3) Место рождения так же по правилам транслитерации. Например, если у Вас указано место рождения - Москва, то пишите Russian Federation, Moscow City. Если Московская обл, Химки, то Russian Federation, Moscow Region, Khimki.

Алла Вермишян

Вот здесь в моем видео можете узнать, как и что заполнять. Посмотрите у меня на канале и другие видео по данной теме. А вообще все примеры есть на офиц. сайте консульства.