Наталия Корягина

Подскажте, пжл, может ли работодатель повысить должность, если я на декретной ставке? (доп. согл. ) Коммерческая компания

Альфия Саитова

Какая каша у Вас в голове! Нет понятия "декретная ставка", а есть должность которая сохраняется за работником в соответствии с законодательством! Судя по тому, что Вы ссылаетесь на допник, то Вы временно переведены на должность, нужно знать чёткую формулировку приказа. Если я правильно всё таки понял, хотя это и не просто было, то Вас могут перевести на другую должность, естественно по соглашению. Далее читаю в комментарии про штат, ничего не понимаю, как Вы оформлены, блин?

Дмитрий Майданов

Если вы в отпуске по уходу за ребенком, на ваше место берут другого сотрудника, исполняющего обязанности на время вашего декрета. Если во время вашего отпуска по уходу за ребенком временного сотрудника решают перевести в постоянный штат, повысив его в должности, то на ваше место нанимают другого сотрудника, который исполняет ваши обязанности до вашего выхода из отпуска.