Ек
Екатерина

При повышении на новую должность было оформлено доп/соглаш. , приказ и запись в труд. книжку. Этого достаточно?

При повышении меня на новую должность было оформлено доп/соглашение, приказ и запись в трудовую книжку. Этого достаточно или что-то упущено?

ОС
Олег Симкин

Как раз, то, что нужно. Главное - это доп/соглашение. Трудовой договор остаётся, но в него вносятся изменения в названии должности, размера зарплаты, возможно ещё кое-каких условий, а доп/соглашение прилагается к ТД и является неотъемлемой его частью. На основании доп/соглашения издаётся приказ, который юридически закрепляет ваше положение в организации, служит основанием для начисления новой (повышенной) зарплаты, даёт установленные у работодателя дополнительные права для данной должности и тд. и тп. И уже на основании приказа вносится запись в трудовую книжку. Это то, что требует Трудовое законодательство (ст. 72 ТК РФ; п. 10 ПРАВИЛ ВЕДЕНИЯ И ХРАНЕНИЯ ТРУДОВЫХ КНИЖЕК, ИЗГОТОВЛЕНИЯ БЛАНКОВ ТРУДОВОЙ КНИЖКИ И ОБЕСПЕЧЕНИЯ ИМИ РАБОТОДАТЕЛЕЙ (Утверждены постановлением Правительства Российской Федерации от 16 апреля 2003 года № 225). Остальное может устанавливаться локальными нормативными актами работодателя, однако не является обязательым

ВГ
Виталий Галаганов

Достаточно! Приказ есть. Запись в трудовой тоже есть. Даже доп. согл. не обязательно. Если только Вы работайте по трудовому договору, то тогда допик надо делать.

ВК
Виктория Квеквескири

Все правильно сделано, не волнуйтесь.

ОШ
Ольга Шлякова

Приказа. насколько я знаю, достаточно
и внести изменения в штатное расписание
и в учёт в бухгалтерии

Иван
Иван

Письменное заявление работника (письменное согласие) , трудовой договор, должностные обязанности или функциональные, приказ, карточка Т2, запись в трудовой. Записи в книге приказов, в книге регистрации трудовых договоров.

Похожие вопросы
Подскажите номер приказа в трудовой книжке, для должности администратора!!!
Запись в трудовую книжку
Запись о совмещении в трудовой книжке.
Как исправить запись в трудовой книжке?
Кадровики подскажите. Подскажите нужно ли "перезаключать" труд. договор, при повышении в должн или достаточно доп. соглаш
запись в трудовую книжку при увольнении
Нужно ли делать запись в трудовой книжке при переводе с должности водителя на водителя автомобиля?
Трудовой договор не оформлен и нет приказа о принятии на работу, то правомерно ли делать запись в трудовую книжку?
Подскажите пожалуйста как правильно должна быть прописана должность в труд. книжке Конструктор или инженер-конструктор
Как записать в трудовой книжке должность???