Ольга Семенова

Подскажите пожалуйста как правильно должна быть прописана должность в труд. книжке Конструктор или инженер-конструктор

Подскажите пожалуйста как правильно должна быть прописана должность в трудовой книжке Конструктор (23500) или инженер-конструктор (22491)? - (занимаюсь разработкой КД, конструкций, механизмов, оборудования и. т. п. на заводе) . Считаю что классифицировали мою должность неправильно, (как всегда) . Нет кв. специалиста по кадрам.

Алексей Лыженко

надо писать как в штатном расписании написано, я так думаю!

Алексей Леонов

Должность в трудовую книжку вносится в соответствии со штатным расписанием.

Евгений Сероглазый

Тут на ответах есть категория -Юридическая консультация, а в ней ветка ТРУДОВОЕ право. Вам бы там спросить.

Тамара Яблонская

Любезный Вас приняли на должность имеющуюся в ШР, её и внесут в ТК. Вы являетесь специалистом по кадрам? Сомневаюсь крайне, т. к. не было бы такого вопроса. А заниматься Вы должны тем, что прописано в Вашей должностной инструкции и не более того.
Поскольку в коммерческую организацию, могут принять экономиста на должность инженера и наоборот, если эта должность не входит в список вредных, за которые положены льготы. Вы привязываетесь к ЕТКС, а она обязательна для госслужбы и вредников, к тому же сейчас массово принимаются профстандарты.
А то меня тут не давно убеждали, что ЕТКС это ФЗ, смешно было.