Анастасия

Как правильно сделать запись, в трудовой книжке? При приёме на должность водителя-дальнобойщика? Подскажите пожалуйста!! 1

Юлия Фалеева

так же как и всем остальным. Принят на должность.... Не уверена правда, что водитель -это специалист и его на должность... как то он больше на рабочего походит и его на РАБОТУ принамают обычно) но если вы не ГОС организация принимайте на должность, это не запрещено.)

Li
Lidia

Откройте инструкцию о порядке ведения ТК. Там все написано в стихах и красках.
Ни в коем случае не пишем "Принят на должность", а пишем "принят "кем". Например "Принят слесарем-сборщиком в цех №2".
А должность посмотрите в штатном расписании. Если он там водитель-дальнобойщик, то и напишете ему "Принят водителем-дальнобойщиком".
Хотя я шибко сомневаюсь, что в штатном это именно так.

Людмила Крючкова

Посмотрите штатное расписание - с него и спишите