Тилли Ток

Есть вопрос по поводу буронабивных свай.

Посоветуйте: буронабивная свая пробурена на 2 метра. В это отверстие вставляем абестоцементную трубу тоже на 2 метра или как? Как правильно? Рабочие хотят на метр вставить трубу, а далее в землю бетон, правильно это или нет?

Ай
Айгуль

Смотря какой грунт. А вообще... чувствуется халтура. Тут балом правите Вы а не рабочие. Как Вы скажете, так и должно быть. Но они думают, что Вы в стройке нуб и Вами манипулируют. А так низзззя!

Во
Вова

если грунт норм то можно и без трубы заливать

Альбина Макаренко

Чо за куйня! Какая нах "буронабивная свая"? Мой дед всю жизнь проработал на копёре в Магадане. Чо за куйню вы несете? Какие рабочие? Объясните толково, что вам надо. А то скаладывается впечатление, что вы жертва маркетинга.

Ирина Кузелева

Должно быть пробурено ниже промерзания . Затем можно использовать просто рубероид. Каркас из арматуры 100%. И вибратором потом бетон трамбовать.

Алена Жигалкина

Вопрос в том, какая задача решается.
А так у Вас путаница: буронабивные сваи не бурятся, а устанавливаются (устраиваются) в пробуренных под них отверстиях. Использование асбоцементной трубы в качестве обсадной - да, возможно, но не необходимо: всё зависит от гидрогеологии вашего места - если грунт стенку не держит (осыпается, оплывает) , то нужно

Aлиза Чынгышбаева

метр -мало, глубина промерзания какая? Полтора? Ваша асбестовая труба будет гильзой, от действия вертикальных сил пучения, пусть обмажут ее снаружи битум-масляной смесью, зазор по отбуренному отверстию до стенки трубы засыпят сухим сеяным песком