Андрей Сергеев

5D MIII лучший вариант для съемок в плохом освещении?

Рассмотрев все современные камеры, соньки а7с, гыша3-4, 7д и 2-3 марки сделал вывод - лучше взять марка третьего и не морочить никому голову, так?
У сони все не так просто, панасоник гш4 вообще не достать, сервис там тоже непонятный, 7д не тянет картинку, Про никоны давно все сказано, даже как конкурент не рассматриваю.

Остается только марк 3.

Может есть какие то еще камеры в пределах 100тыс. более интересные и достойные кенон по шумам и оптике?

И вспышкой фоткать видео? Очень смешно и познавательно.
У меня есть и вспышка и осветитель, да только картинка с кропа не устраивает даже с ML

Про никон просто смешно. Не нужно этот хлам тут рекламировать. Шумы хуже чем на кропе + оптика не дотягивает до качества кенон. Без вариантов, никон для детей, мне он никогда не нравился, даже пленочные.

D4 стоит два марка 3, зачем мне это? Да еще и оптику надо покупать, зачем этот цирк, когда я пользователь кенон и все у меня под кенон?

Я доверяю только конечному результату, фото и видео. А коммерческие сайты с их тестами идут лесом. Это как с тамроном, все в истерике хвалят, а на деле никто не пользуется и хлам полный.

По поводу фуджи. Давайте реальные тесты с видео, где можно посмотреть на высоких исо качество. Шумодавы и у сонек неплохие, только по фото сложно сказать, нужен реальный тест на видео, что бы сравнить

Ну универсальный репортажник, быстрый, малошумный, неприхотливый, с хорошим парком оптики. Хочется заплатить и дальше не думать о своем выборе и качестве.

Я не новичок, переходить на личности все же не стоит, вы же тоже не ангел?
Раз хочу потратить сотню тысяч, значит интересуюсь как лучше это сделать, а вы Rjewsky так просто деньгами сорите?

Сравнивая 1D x и D4 выбор все равно падает на кенон, ибо панацея без вариантов.
А на свету и телефоном можно щелкать.

http://www.imaging-resource.com/IMCOMP/COMPS01.HTM

6d по шумам немного хуже, да и по функционалу не дотягивает, лучше переплачу за марк

Ростислав Галкин

Снимай при хорошем освещении Никоном..

Жанна Сулейманова

Вообще-то для съемок в плохом освещении лучше всего, пожалуй, Nikon D4.

Лидия Гольцева

Ну если вы не доверяете Dxomark, то конечно поступайте по своему.

Виталий Гинейко

А почему вы решили, что у третьего марка малошумная матрица, и он лучше снимает при плохом освещении?
Вот тесты. Посмотрите все модели. Для этих целей лучше купить что-то от Фуджи.
http://www.dpreview.com/reviews/fujifilm-x-t1/16

Ирина Соболева

Для съемки видео, видеокамера - оптимальный вариант и ничего лучше, для данной функции не подходит, и тем более третий пятак, а посему,
вы, батенька, чушеносец - пишете чушь. развлекаетесь что ли?

Владимир

если рассматривать данный вопрос то не будет не кто спорить что pentax 645d (средний формат) куда лучше справится с данной задачей нежели канон или никон!

Андрей Любчук

Canon 6D круче пятого Марка по ИСО. Не веришь, тесты посмотри.

Рабочие исо 6D = 12800, почти нет шума
Рабочие исо 5D III = 6400, почти нет шума

то есть, у марка на ОДНУ ступень хуже.

Отсюда, если объектив f/1.4, то
6D - 10 степеней вверх от обычных 100 исо и f/4
5D III - 9 ступеней вверх от обычных 100 исо и f/4

Это почти НОЧЬ можно снимать, проверено.

исо
102400 - шум дикий
51200 - шум серьёзный
25600 - шум есть
но во всех 6D чуть лучше

однако, это в любом случае лучше всех конкурентов. .

ну если конечно ты не начнешь присматриваться к фотоаппаратам за 400 т. р. (Pentax 645Z Body)

матрица почти в два раза больше и рабочие ИСО - 102400, то есть ещё три ступени вверх.

Sa
Sanek

Я при плохом освеШШении не фоткать, а более интересными делами предпочитаю заниматься...

Роман Феденко

вспышку купи

Ангелина Садова

А мне вообще нравится, когда челаэк ищет камеру для съёмки кошечек (свадеб, мотогонок, отдыха на море) , будто для съёмки собачек (похорон, регат, отдыха в горах) он купит другую камеру...

Ольга Латушкина

Челаэк просто никак не может определиться, что же ему надо. Он рассматривает нюансы, как будто овладел азами. . Пардон муа за мой французкий! ))) Нет, я деньгами не сорю, и уже давно мой фотоаппарат работает на меня, а не наоборот. И я стараюсь из него выжать максимум денег. И на эти деньги я живу, в том числе и в Европе. Ты просто чего хочешь-то? Видео? Так это не к фотоаппарату! Камера, она ведь как женщина. Если любишь вкусно пожрать, так не требуй от своей женщины идеальной фигуры. . А если главное потрахаться - так и сиди на сосисках и на яичнице. По-моему, я внятно объясняю. . )

Ан
Анна

никон D600 берите смело

Надежда Карабец

купи объектив светосильный еще

Александра Пименова

Вам никто реально помочь не сможет
Самый лучший советчик это вы прочитайте литературу соорентируйтесь и купите