Алексей Костенко

В современных эклерах такая же отвратительная начинка, как в СССР?

Как вспомню это сладкое масло в эклерах, мурашки по коже.

И ведь многие любят эту отраву.

Елена Васильева

Сейчас сладкий маргарин.

Дашка Беляшина

Вы не поверите, но те эклеры были с настоящим маслом, причем, хорошего качества. У нас на обычном питерском конд. производстве в крем шло только самое лучшее масло, даже в слойку, в тесто, не маргарин клали, а масло, только немного подешевле, не в/с, а 1 сорта. Не так уж плохо все было во времена СССР! А уж сегодняшние-то торты-пирожные мне и даром не нужны (за редким исключением) , благо, сама сделать в состоянии.

Ванечка

А мне как раз нравятся эклеры именно с масляным кремом.))

Наталья Михайлова

Гадость какая.. . Масляный крем.. . Никто не мешает сделать заварной хотя бы.

Ni
Nikita

сейчас просто чудо белковый крем химически чистый продукт

Владимир Бобков

А я помню эклеры со вкусным кремом.. . Правда, я их не любил. Покупал даже не ежегодно.. . Но крем был неплохой.

Саша

это сладкое масло называется масляный крем и рецептуры были выверенные (не то что сейчас) , но сейчас есть прелестные эклеры с творожным кремом и еще со взбитыми сливками (чего в союзе никогда не было).

Екатерина Комарова

Эклеры в СССР назывались заварными пирожными. Я ими обжиралась, особенно если запиваешь томатным соком (соленым) . А сейчас заварные пирожные уже не пользуются таким спросом, давно появились именно эклеры - они круглые, без шоколадной поливки - там белковый крем или взбитый творог.

Олеся Скворцова

я тоже любила заварное пироженное, оно было со сгущенкой и маслом взбитый крем

Александр Михеев

Сейчас эклеры вкуснее, те что со сливками, пусть растительными или творожным? кремом, советские были просто ужасны. Ну и что, что тогда было натур. масло, а эти противные трубочки с масляным кремом помните? Бррр.

Алексей Громов

Бедненький, какой злодей тебя эклерами в СССР кормил? Лично мне в СССРе всегда только вкусная начинка попадалась.