Константин

ЭТО ПРАВДА ИЛИ НЕТ, ЧТО СОБАКА КОТОРУЮ САДЯТ НА ЦЕПЬ СТАНОВИТСЯ ЗЛАЯ?

Ян
Яночка

А что такое, простите, "садят"? Такого слова в русском языке нет.
У Вас, наверное, двойка по русскому языку?

Улук Сыдыков

Особенно некоторые породы. У ротвейлеров, к примеру, безнадежно портится характер, собака становится опасна даже для хозяев

Azamat Ablakulov

Не злая, а дикая. Психика летит с катушек от заточения - и просыпается инстинкт "дикаря" - Не трогайте меня! Не подходите! Я буду оборонятьСЯ . На территорию собаке - всё равно, тем более на цепи она ничего не сделает. Кроме как будет рваться . Это как человека заточить в тюрьму на 20 лет - потом выпусти - он уже не будет нормально, мирно, адекватно жить .

Михаил Убирия

Смотря какая собака, если она по жизни добрая, то если ты её посадишь на цепь, она и останется такой же доброй. Только она будет сильно тоскавать. А вот если собака была злой, то и на цепи она останется злой. Да и вообще ты же её хозяин как она может быт злой? Для тебя она всегда будет преданна и миролюбива

Наталья Васильева

нет это просто некоторые тупицы говорят и остальные начинают верить но я не верю потому что это лож

Александр Киселев

да правда она как и человек ей хочется свободы

Сергей Шатунов

Конечно, если посадить её на цепь и оставить так. Но если иногда её отпускать, уделять ей много внимания и любить, то всё будет норм.

Юлия Гененрайх

Не злая, а недоверчивая и подозрительная... .
короче психикой тронутая...

Марина Рябова

Если любить собаку и выгуливать ее, а не оставлять ее всегда на цепи, то все будет ОК. Но есть и реально психанутые собаки, которые не терпят цепи ВООБЩЕ. это бывает достаточно редко.

Кристина Казанова

А если бы Вас посадили на цепь то которыми вы бы были?

### Юрий ### .

неправда. собака на цепи-это абсолютно бесполезное и зачастую злобно трусливое создание