Ru
Rufat

Можно ли самостоятельно вылечить паранойю?

Я точно не знаю, может у меня и не паранойя, но даже, ели она у меня есть, то легкой стадии. Идти к психотерапевту мне как-то не хочется, это очень сложно в нашем городе, да и вряд ли кто-то отнесётся серьёзно к моей проблеме.

мне всё время кажется, что я чем-то больна

Если мы едем на речку и сидим под кустом, мне кажется, что меня укусит клещ, если перед едой я не помыла руки, мне кажется, что у меня будет аппендицит, если у меня один день поболела голова (а головные боли мне не свойственны) , мне кажется, что у меня внутречерепное давление и т. п...

Техотдел Вчдр-2

А с чего ты взяла что у тебя параноя?

Катерина Натарова

сходи к психологу.... иначе залечишь себя он неизвестно чего... .
Или вот тебе совет как больной.... все живые органзмы уникальны.... они сами себя излечивают.... клетки обновляются.... здоровые борятся с больными.... тебе впринципе ничего лечить не надо.... оно само вылечиться.... только нужно подождать....

Cutie

бей себя пощечиной. И ты придешь в себя)))

Алишер Шомурадов

Это не паранойя, а невроз, лучше всего сходить к ПСИХИАТРУ. Не к психологу, а именно к психиатру

Юлия

Физического труда тебе не хватает. Надо работать. Лучше всего в деревне.