Сергей Платонов

Можно ли самостоятельно вылечить щитовидку?

С детства у меня с ней проблемы.
На мед. осмотрах выявляли патологию, я все таки дошла до эндокринолога. Узи, анализ крови и т. д.
Щитовидка увеличина вроде без узелков. Не помню. Года три назад было. Ну и еще симптомы как задержки месячных по 4 месяца, маленькая грудь, сухая кожа, немного затруднено глотать.
Прописали йодомарин пол года пить. Пропила месяц, забила. Через год меня вызванивает врач, говорит придти. Прихожу, стало стыдно, что меня аж вызванивают, а я лечения и половины не прошла, а требовалась то 1 таб. в день.. . сказала, что пропила все 6 месяцев. Отправляют на узи, кровь и т. д... все как в прошлый раз. Ноль изменений. Прописали тироксин 50 мг по пол таблетки 2 месяца, потом снова придти. Пропила месяц... все, забила.
Ну а сейчас мне уже 18. Пол года месячные в срок приходили, сейчас что то задержка уже неделю (точно не беременна) , сиськи маленькие, кожа сухая. Но суть не в этом. Прочитала, что у людей с дисфункцией щитовидки атопический дерматит протекает сложнее. А я уже месяц маюсь с ним не проходит и все, даже голодание и диета не помогают.
Дак вот, понятно ведь, что у меня нехватка йода. По больницам шляться тяжело. Тем более во взрослой... да и врачи там не так внимательны. А еще у меня работа, учеба - некогда.
Если сама пропью йодомарин смогу поправить свои дела?
Если нужно для справки, помню, врач задавал вопросы... рост 175,вес 60, месячные с 11 лет. В месте, где ощупывал врач шею левая сторона как то побольше, но может мне кажется.

Baha Baha

Давайте, будем все сами лечить, а потом все подохнем, как буд-то врачей нет.

Ма
Маня

на ютубе наберите "йога и щитовидная железа" там парень хорошие рекомендации дает

Юлия Шишотова

Йодомарин вряд ли тут уже поможет, если гормоны назначали надо пить и не забрасывать. При назначении гормонов, вряд ли просто нехватка йода, это уже серьёзней. Соберись с силами, сходи ко врачу и выполняй лечение которое назначит, пока ещё хуже не стало.

Андрей Стекачёв

Всего то пропить пол года йодомарин и вы не стали? В ДРУГИХ ВОПРОСАХ ТАК ЖЕ НЕ ДОВОЛИТЕ ДЕЛО ДО КОНЦА?

Понимаю что скажу с точки зрения медиков крамолу, но попробуйте хорошего целителя найти. Под лежачий камень вода не течет. Сами собой не станете заниматься изменений не ждите.

Евгений

А я говорю: можно.

Наберите в иннете "щитовидная железа и отклонения в ее работе". Изучите данное направление. Вы точно будете знать, что Вам нужно делать. Попробуйте обратиться к обследованию, когда у Вас хорошее самочувствие. А вдруг это не связано с щитовидкой? Указанная симптоматика что только при проблемах со щитовидной железой?

Грудь хорошо качается: двумя руками одну гантель держим над головой и начали.. . 10 сгибаний за голову 10 дней. Это не полгода. Всего десять дней. Проверьте. Сногшибательный результат. И держится долго.

Сайгид

Самостоятельно вряд ли. Тем более при вашем подходе к проблеме.

Александр Кравцов

все болезни разные
аутоимунный тиреоидит самостоятельно тем паче при таком ра ((((писдяйском подходе не вылечить
вариант выбора пожизненно заместительная терапия горомнами щит железы

в противном случае миксидема и рання смерть

Эдуард Евстигнеев

Самостоятельно щитовидку можно окончательно погубить.

Жанна Хлудова

найдите хорошего гомеопата