Виктория Ч

как быстро вылечить невроз самостоятельно?

симптомы такие: разные зрачки, деперсонализация, дёргание мышц, когда настроение хорошее, становиться полегче, невролог поставил всд! ПОМОГИТЕ ПЛИЗ

Наталья Петрухина

Справиться с неврозом самостоятельно можно только в принципе, для этого всего лишь надо:
1 Найти причину состояния (у непрофессионалов уходит от месяца до бесконечности)
2 Прочитать литературу по основным методам и видам психотерапии.
3 Овладеть ими и на ком-нибудь потренироваться, прежде чем себе помогать, чтобы выбрать наиболее подходящий метод.
4 Овладеть релаксационными, медитативными, гипнотическими техниками.
5 После этого помочь себе.
Желаю успеха в этом увлекательном деле.
Недалёкие советчики в помощь Вам.
" Промывания мозгов психоторопевтом в некотрорых случаех может быть бессмысленным" только при отсутствии мозгов.
Показания к психотерапии
1.Проблема, например, различные неврозы, включая депрессивный, невротические реакции, психотравматический синдром, личностный и профессиональный стресс, внутрисемейные конфликты, проблемы супружеской адаптации, проблемы самоуважения, самовыражения, тревожность, страхи, панические расстройства, навязчивости, агрессивность, нарушения сна, психосоматические расстройства, нарушения аппетита и пр.
2.Настоящее желание работать со специалистом у пациента, а не у его родных или знакомых.
3.Отсутствие у пациента душевного заболевания (в период обострения лечатся в психиатрической больнице) .

Противопоказания к психотерапии :
1.Не восприятие пациентом психотерапии как лечения: ”Это всё болтовня, шарлатанство, секта! Я не псих !”
2.Наличие у пациента острого душевного заболевания - в период обострения лечатся у психиатра.
3.Отсутствие настоящего желания работать со специалистом.
4.Сниженный интеллект.

Можно годами размазывать сопли на форумах и ресурсах, включая этот, читать умные книги, смотреть курсы на видео, ничего не меняя в своей жизни или с ничтожными результатами, а можно-избавиться от проблемы, обратившись к специалисту в реале.

Теория
Психотерапевт, психиатр, психолог, невролог
http://otvet.mail.ru/answer/417920596/
Как найти специалиста
http://otvet.mail.ru/answer/425051723/
врач психотерапевт онлайн
http://www.stihi.ru/2008/12/17/3925
Бесплатный ресурс:
http://www.03.ru/
есть психологи и психиатр+психотерапевт
При отсутствии финансовых возможностей можно бесплатно обратиться к психотерапевту в психиатрический диспансер
или при поликлинике.

Татьяна Махалина

Невроз удаляется вместе с причиной его возникновения.
Иногда эту причину можно удалить только вместе с пациентом, потому доктор тактично промолчал.

Вусал С

и ничего не порекомендовал??

Михаил Шпиев

Если сильный, то медикаментозно.
Промывания мозгов психоторопевтом в некотрорых случаех может быть бессмысленным.

Сергей Семенюк

эти симптомы всего лишь физиологические реакции организма на стресс и напряжение.. которые возникают у вас на события и ситуации в жизни. Проблема вся во внутренних конфликтах и привычке переживать ..Почитайте здесь - http://nachnivsesnachalo.ru/psixologiya-zdorovya/prichiny-nevrozov

Настенька Новикова

Хорошо расслабиться помогут и физические упражнения, массаж тела или отдельных частей (массаж головы например).

Йога или пилатес подойдут лучше всего, так как невзирая на затрату физических сил, упражнения направлены на «отключение ума» и уменьшение активности головного мозга.
А это как раз то, что нужно. Заниматься следует систематически, так как только такой подход даст нужный эффект.
http://evrikak.ru/info/kak-pravilno-lechit-nevrasteniyu/

Наталия Честнова

Единственный реально помогающий метод - это уйти от ситуации которая вызвала невроз. Все остальное не поможет, если не устранена причина, которая вводит вас в состояние стресса, то вы будите вечно читать советы и платить деньги всяким шарлатанам.