Ксения Фёдорова

Мягко говоря ситуация говно... нужна консультация!!!

Мне на данный момент нет 18 пока что, в 16 я родила сына от человека который гораздо старше меня, сейчас сыну ровно год. попала в крайне сложную ситуацию помощи от близких нет. друзей тоже не осталось, всё это время я жила в гражданском браке с отцом ребёнка но вот уже три месяца ежедневные скандалы и побои сегодня сора дошла до того что он выставил меня на улицу оставив себе ребёнка, и как вы все там сейчас думаете ребёнка легко забрать, да я не спорю но куда я с ребёнка без жилья и образования... советуют временно отставить ребёнка в дом малютки, но безумно страшно! я не знаю что делать.... хреново всё очень

я сама по себе не боюсь работы но по мин расчётам на то что бы работать и что бы ребёнок остался со мной нужно 10000 ежемесячно... а точнее няня 4500 и 2000 квартира живу в Одессе такие цены. остальное это питание для сынули и меня

Улан Бектемиров

Ну во первых вы еще никуда не ушли от него, и не уйдете еще долго.. Вопрос А ГДЕ ВЫ ЖИЛИ ДО НЕГО? Есть в любом городе приюты для таких мам с детьми, там оказывают помощь юридическую (пусть отец платит алименты) , помогают с документами, работой и т. д... если такого центра нет то надо найти (в соседних городах) созвониться с директором и все объяснить. А если лень искать центры - значит правильно говорят, отдай в дом ребенка. Там с заведующей поговори, может няней туда устроишься.. Варианты выхода есть, было бы желание оставить ребенка себе, а остальное - Бог не оставит.

Ирина Туева

Всегда удивляло то, что люди сначала делают, потом думают. Может стоит попробовать сначала думать?

Олеся Степанова

Поздно уже метаться.

Maksim Makarov

жесть... детей рожают в законном браке от адекватного мужа, про дом малютки ваще жуть... читать противно

Александр Немчинов

Я предлагаю папашу ребенка посадить за совращение несовершеннолетнего т. к. родили вы в 16 лет значит в половую связь вступили в 15 лет скорее всего. А это ему грозит сроком лет на 8, плюс станет там на зоне Люськой.

Максим Быков

не надо было сношаться со всякими ублюдками
а так, думаю тут нужно самой в приют идти, там с ребенком думаю возьмут
честно? не знаю что бы я сделал в такой ситуации

Ан
Аня

Как начёт уйти с ребёнком в монастырь?..

Жанна Ямбаева

Почему же нет помощи от близких? Рассорились? Если да - миритесь с ними немедленно, попросив у них прощения.
А вообще, надеятся в этой жизни можно только на Бога, а больше - ни на кого! Вот к Нему за помощью и обращайтесь. А потом не забывайте благодарить за то, что всё уладилось.
Главное же - старайтесь жить по совести (так, как Бог повелел) . В грехах своих пред Ним покайтесь первым делом! !

Отчаиваться и унывать нам нельзя ни в коем случае. Очень уж тяжкие это грехи.. . а таковые низводят человека в ад, как известно!