Наталья Бурыгина

Открыть категорию "А" при наличии "В"

Доброго времени!
Подскажите, 1)нужно ли сейчас обязательно заканчивать мотошколу если уже есть ВУ, стаж "В" категории 4 года, или я могу подготовиться сам? . 2) нужно ли сдавать в ГИБДД теоретический экзамен?

Елена Степанова

Приходишь в ГАИ и спрашиваешь, сколько будет стоить поменять эту карточку на карточку где все категории

Владимир Мельников

На момент моего обучения (апрель 2014) говорили, что нужно заново учиться конкретно на другую категорию (в том числе А)

Евгений

Вождение

На
Наталья

Учится и сдавать всё. Если начнёшь бравировать ВУ с категорией "В" и не сдашь теорию, ВУ отберут пока не сдашь. Лучше помалкивай. В первый раз учишься.

Nikita Milanovsky

1. К сдаче экзаменов допускаются лица, достигшие установленного настоящей статьей возраста, имеющие медицинское заключение об отсутствии противопоказаний к управлению транспортными средствами, прошедшие в установленном порядке соответствующее профессиональное обучение. (в ред. Федерального закона от 07.05.2013 N 92-ФЗ (ред. 02.07.2013))
Вывод - только через автошколу.