Kattabek Gaffarov

помогите в объектив попала пыль как выбить?

в объктив попала пыль типо песка и он не выдвигается. фотоаппарат не может выдвинуть его но пытается пишет системная ошибка (маштабирование)
вопрос: как оттуда убрать эту пыль чтобы он начал опять выдвигатся.

Иван Жучков

Попробовать продуть, но лучше в ремонт на нормальную чистку.

Володя Андрианов

В сервис - или к рукастому мужику.

Ирина Дегтярёва

Только в сервис. Если объектив многолинзовый, то не в каждом сервисе могут взять в чистку.

Стас Пятак

Об стол постучи) )
А вообще пыль в объективе нормальное явление.

Раз настолько мешает, что аж тушка ошибку пишет, то только в сервис ИМХО, причём не ищите дешёвый.

Юл
Юля

мухобойкой 🙂