Лилия Амелина

задела машину, никаких царапин не увидели, дождались вышел парень сказал что машина его родственницы, которой сейчас нет

, сообщили наши контакты и уехали. Теперь звонит хозяйка и просит денег, хотя сама признает что есть еле заметная царапина, что нам грозит если она обратиться в суд

Кр
Кроль

А кто видел? Пусть докажет. Или везите к ним своего страховщика, пусть оценивает и на месте рассчитайтесь

Елена Захарова

Поскольку это ДТП Вы не оформили в порядке конвенции (упрощенном порядке) и не вызвали ГИБДД, то получается Вы скрылись с места ДТП, за подобное предусмотрена ответственность ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ, лишение права управления от 1 года до 1,5 лет или административный арест до 15 суток.
Только собственник второго авто вряд ли будет реально Вам угрожать этим, поскольку получается он совершил аналогичное право нарушение. Иначе Вами бы уже занималось ГИБДД.

Зафари Ильяс

ГАИ надо было вызывать. Сейчас она будет Вас шантажировать и требовать денег т. к. вы скрылись с места проишествия

Евгений

Она в суд не обратится. Никаких данных по данному ДТП нигде не зарегистрировано. Этого ДТП юридически не было.

Ел
Елена

Вот ссссука

Илья С

Не парьтесь, пошлите подальше, через суд ничего она не докажет.

Ириша Зяблицкая

судя по вопросу, вы люди совестливые.. .
отдайте деньги хозяйке машины и спите спокойно.. .

это самый лучший вариант...

Елена Терентьева

Высылайте далеко, и пусть обращается куда пожелает ( наши люди тока грозить могут судом, а сами не куда не обращаются так как надо пошлины платить и все эту судебную процедуру соблюдать )