Сергей Владимирович!

мне хуже не станет, если я откажусь от рыбы и мяса? чем их можно заменить?

Борис Куликов

Не слушайте дураков, ешьте мясо и рыбу. Мясная и рыбная пища жизненно необходима для хорошей работы мозга.

Владимир Краюшкин

рыбу можно заменить мясом, а мясо - рыбой. человек тысячелетием этим питался - и норм

Дмитрий Иовенко

это называется вегетарианство. почитайте об этом хотя бы в интернете или спец лит-ру. я - вегетарианка и мне точно не хуже, даже лучше стало, исчезли проблемы с пищеварением и общее самочувствие улучшилось. только я рыбу все-таки ем.

Наталья Павлова

Зачем от них отказываться?

Се
Серёжа

А свинину? Курицу? Не валяй дурака! Ты же не будешь жрать креветки тоннами - себя же не прокормишь!!!

Константин Половинчиков

Грибами но это не выход

Альбина

Ну можешь заменить орехами овощами фруктами зеленью, но мясо и рыбу всё- таки было бы лучше.

Андрей

А птицу то же есть не будете и яйца? А молочные продукты? А крабы, раки, кальмары? Это все животный белок.
А растительный белок - это грибы, бобовые (соя, кукуруза, фасоль, горох, чечевица, бобы) .

В Индии вообще то много верований и много разных запретов на отдельные виды продуктов. живут же как то.

Решать собственно вам. Но не бойтесь: плохого с вами не случится - это исторически доказано.

Альберт

фасоль, орехи, творог жирный.

Рома Изотов

рыбу желательно оставить, да и мясо изредка можно

Юлия Суранова

Не повредит, если твои дети уже выросли. Вегетарианство вредно пока растешь сам, пока беременна и кормишь ребенка, вредно для детей, а ведь, если сама будешь верить, что вегетарианство полезно, то и детей будешь ограничивать в не заменимых аминокислотах. После многолетних исследований ВОЗ признало вегетарианство болезнью.