Оле Лукое

Работникам пекарни. Вопрос по противням

Как защитить от грязи перфорированные противни?

Ведь если положить на такой противень бумагу для выпечки, весь смысл перфорации потеряется - бумага перекроет отверстия в противне и жар не пройдет?

Сейчас просто мажу растительным маслом и посыпаю мукой - чтобы хлеб не прилипал, но так перфорация сильно загрязняется. Что делать? Как выпекают хлеб на производстве на таких противнях?

Марина

крутой противень!

Katerina

У нас листы ( противни - с бортиками) тоже с дырочками, мы их обязательно застилаем бумагой, иначе дырочки моментально зарастут, например, при смазывании изделий яйцом или при вытекании начинки. У нас на "дырявых" листах пекут всё - багеты, караваи, пирожки, слойку, заварное тесто и т. п. При этом у нас печь конвекционная, там идёт обдув горячим воздухом и паром при необходимости, пропекается всё прекрасно, а донышко красивое, поджаристое. Раз в неделю листы замачивают и моют средствами для удаления жира.

Тимофеева Анна

Жар пройдет, не переживайте!

Игорь Крысин

я не пекарь, но не используйте растительное масло
вспомните что происходит с внешней стороны сковороды
на которой жарятся баурсаки беляши пончики ням ням

лучше маргалин или сливочное масло

и не лениться мыть сразу после выпечки