Илья Ларькин

Вакцинация и траспортировка щенка. Подскажите!

Здравствуйте, такой вопрос. Щенка я заберу у заводчицы после 1й прививки, а ехать до дома еще полтора часа электричкой или автобусом. Как ее лучше перевозить, что бы она не подцепила ничего и нужно ли сразу по приезду идти к ветеринару на проверку? Вариант ждать 2й прививки не подходит ибо щенка привезут из другого города ( аж 500км ехать до Питера, а от Питера мне еще до дома ехать полтора часа)

Может распиратор какой на мордочку?

Анна Фирюлина

Сразу по приезду никаких симптомов быть не может, к ветеринару не надо. Мерите темрературу. Перевозить лучше в переноске, нос Вы ей всё равно не заклеите.
Жарко, душно. . не надо ничего и щенок не будет с респиратором сидеть. Пасть они открывают, чтоб избежать перегрева.

Валентина

После первой прививки у заводчицы должен пройти карантин, хотя бы дня 3 (а лучше 10). В идеале не перевозить щенка общественным транспортом, вызвать такси, найти надежного перевозчика, договорится с друзьями. Соответственно по дороге ни каких контактов, щенка не кормить, но предлагать водичку. В переноску постелить пеленочку на случай мокрых дел. Переноска должна быть достаточной для щенка, чтобы он мог встать в полный рост.