Ан
Анна

помогите узнать Ребята, хочу жить без боли, мне 15 лет у меня скалиоз 1 степени, возможно его полностью убрать? Спасибо

Борис Куликов

не знаю как убрать.... а улучшить состояние всегда можно.... нужна спецальная гимнастика.. физическая нагрузка ...думаю есть специалисты.... котороые занимаются этим конкретно.. . наш позвоночник мышцы поддерживают.... их то и нужно развивать

Ев
Евгения

массаж, электрофорез, физкультура, плавание. иди к ортопеду или хирургу. процедуры и их количество назначает только врач, он же будет наблюдать за состоянием позвоночника и давать соответствюущие рекомендации в зависимости от того, в какую сторону будут изменения.

Аня

Согласна с Татьяной. Массаж, физиотеоапия, электрофорез. Виды спорта, укрепляющие мыщцы спины: легкая атлетика (особенно плавание) кроме лыж и коньков. Хороши спортивные танцы. Зарядка по утрам и не сутулиться!

Николай Казаков

если ты способен двигаться и стоять ровно
то каждое утро веси на двери

ВОТ-СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ ТЕБЯ НАРИСОВАЛ!! )

Елена Некрасова

Сколиоз - это боковое искривление позвоночника, при котором он принимает форму буквы S. См. статью СПИНА (БОЛЬ) , с тем дополнением, что человек недостаточно уверен в себе для принятия решений, не может держаться прямо.

Юляша Л

Как вариант можете попробовать массажное кресло, говорят очень расслабляет спину. У нас стоит подобное в офисе http://www.vibromassage.ru/category/massajnyie_kresla/filters/producer-restart
Шеф постоянно говорит как оно ему помогает)