Были 10 казней египетских. Самая отвратная - пёсьи мухи.
А так серьезно - мухи это бич Египта. И арабы. Плохой сервис и назойливые арабы. Но это было давно и может всё поменялось.
Отдых за рубежом
Египет! все кто были, помогите пожалуйста
Подешевле в 3* зимой - большая вероятность, что моря не увидите (ветра не дадут войти в море) . .
Рекомендую Шарм Эль Шейх (из-за своего расположения ветров в нём зимой меньше, чем в других курортах Египта) , не нужно покупать визу (25$ на человека) , в городе практически нет местного населения, находится на большом расстоянии от других городов. .
В Шарме желательно взять отель в бухте (укрытой от ветров) , мне нравится бухта Шарм Эль Майя. . Пляж - песок, рядом изумительный коралловый риф. .
Отдыхал в отелях этой бухты: Дессоле Сети Шарм, Альбатрос Аква Блю (аквапарк) . .
Самые дешёвые цены примерно заездом 18 - 23 декабря. . Море в Шарме холодней +23оС не бывает, я в это время по 3-4 часа не вылезая "сноркаю" по рифу. .
http://www.tophotels.ru/main/hotel/al2632/
http://www.tophotels.ru/main/hotel/al28783/
Читайте отзывы об отелях.. .
Кстати заезд после 25 декабря и до 8 января дороже почти в 2 раза...
Читайте отзывы об отелях.. .
заполни анкетку:
Мы жили как-то в трёшке - отель был хороший, без нареканий, но ДО МОРЯ возил автобус 2 раза в день! (в 11 утра, обратно часов в 6/либо лови такси) - Это на бесплатный пляж.
И это был не пляж, а одно название - какая-то лужа.
Был автобус и до платного пляжа. Ехать минут 20-25.
Там пляж был получше, но на выходных приезжало много арабов с детьми и лежаков туристам не хватало.
Также, от отеля можно было дойти пешком до моря (где-то 1 км) .
Но там вход на пляж был платный + пляжа как такового не было - камни и рифы.
В море можно было зайти тока с понтона, тк везде скалы.
Учтите, что нет трёшек на первой линии. На то они и трёшки.
А накупаться в январе не получится, если тока вы не морж - температура воды +20.
Мы были в мае (Шарм) - море было оч холодное, в тот год было холодное течение; в апреле (Хургада) - море было прохладное, купаться можно было если туда нырнёшь, заходить по чуть-чуть - мучение.
А. я люблю Египет! Красивое и чистое море, хорошие пляжи, на приставучих арабов, просто не обращаю внимания.
можно дешево и в 5 * слетать. Не берите 3*
Помогаю
зимой лучше в Дубаи