Vladimir Vishnevsky

Повышение отдали другой

Ситуация нелепая, но все же. 2 года работаю в компании, много раз обещали повышение, в итоге я была эдаким "серым кардиналом" официального назначения не было, но отделом фактически руководила я. И вот я забеременела и собираюсь в декрет (до которого еще дай бог пол года) , и мое долгожданное назначение получила другая сотрудница, которую я обучала и до этого фактически руководила. Она довольна не опытна и до сих пор прибегает по тому или иному вопросу, и которую я до сих пор вынуждена обучать. Что как раз и является самым обидным, некомпетентного человека назначили на столь ответственную должность, как руководить отделом, на котором фактически держится вся работа.
Я понимаю, что начальству, нужно кого-то "натаскивать" на мое отсутствие, но все больше складывается впечатление, что меня хотят вынудить просто уйти с работы (кому нужны декретницы?! )

Так вот в чем вопрос, почему начальство назначило ее именно сейчас? И что делать в такой ситуации? т. к. уйти с работы я не могу в моем положении, но и терпеть руководство столь неопытного человека я не могу.

Оленька Береснева

Вопрос: как ты собираешься быть руководителем, если у тебя декрет на носу?
3 дня в новой должности а потом долгая и муторная передача дел неопытному сотруднику? Её туда и назначили с этим учётом, чтобы потом не было полного краха.

Вадим Бартенев

пусть все идёт, как идёт. через 3 года подумаешь об этом

Алеся Кабаева

А зачем вы ее до сих пор обучаете, не делайте ничего, ваше начальство увидит, что она не справляется с работой и сделает выводы. Я так понимаю в ваши обязанности не вменяется ее обучение и доплаты никакой не было, все было на "общественных началах" ,так что беспокоится не о чем

Виталий Соснин

Кто-то из знаменитостей сказал: "Чтобы отделить истинное от мимолетного, подумайте: какое значение это будет для меня иметь через 10 лет? "

Вот так вот. Люди приходят и уходят, работы сменяются, а здоровые дети - на всю жизнь.

Вы сейчас не о том думаете - у вас впереди прекрасное событие - появление ребенка, а вы думаете о какой-то девчонке. Да пускай она за вас вкалывает все три ваших декретных года, а потом придете вы.

Ну, лишних секретов ей не поверяйте, но и гадостей не делайте - пусть на своих ошибках учится.

Не расстраивайтесь, вы еще возьмете реванш - проверено, к детным сотрудникам бывает относятся как к более ответственным. Все у вас будет - и ребенок и карьера. Просто карьера чуть позже на три года, ну и что?

Алла Смирнова

Полагаю, Вы несколько драматизируете ситуацию. Поскольку до Вашего выхода в декретный отпуск только лишь полгода, однозначно нужно будет готовить Вам замену. Руководство решило делать это заранее, а не в спешке. Полагаю, если бы не Ваш грядущий уход в декретный отпуск, Вы бы однозначно получили назначение.
Но в чем Вы правы, так это в том, что наши работодатели любят из женщин верёвки вить.

Улан Чыйбылов

Мне в общем тоже странно: до декрета полгода, то есть Вы на первом (!) месяце беременности, но об этом уже знаете не только Вы, но и Ваше руководство...

Дмитрий Федотов

Правильно сделали. Вы через полгода уйдете в декрет, не известно на сколько, да и еще когда выйдете вам придется осваиваться. Я бы поступил так же. Или карьера или дети.