Димон

Мать лежит целыми днями.

Мне 13 лет, 4 августа 14 будет. Брату 12 лет. Папы нету дома (в другой семье) . Мама целыми днями смотрит телек или играет в компьютер. Дома срач посуда постоянно грязная. Мама только изредка убирается и когда я хожу по квартире к ногам прилипают крошки. Из еды либо 2х недельный суп либо второе ( плов макароны) едим 2 раза в день и перекусываем. Часто ходим в магазин за всякими перекусами ( чипсы шоколадки кола... ) когда маме говорю о её обязанностях то она начинает говорить типо я вас выростила так что теперь вы должны. Когда на сайтах показываю что она должна делать она говорит что это хрень неправда. Вообще не гладит вещи ( считает какая разница) . А брат так вообще дибилом стал. За эти полтора месяца только неделю был на даче а остальное время дома с мамой. Целыми днями либо компьютер либо телефон либо 2х2 по телеку (очень очень тупой канал 16+)

Ксюнька Ксю

Видимо, у Вашей мамы депрессия. Нужно ее поддержать, делать что- нибудь вместе - гулять, смотреть кино, больше общаться. Мама - самый близкий человек, помогите ей. И убраться и приготовить можно и самому. Вам уже! 13 лет! И брат большой. Взрослейте, станете идеальным мужем для будущей жены. Мужчина - это опора для семьи. Вы сейчас глава семьи, раз самый старший, а папы нет. Пора брать ответственность, помогать по всем маме. И брата приобщите!

Дмитрий Сорокин

воспитала мать лентяя - он лучше по крошкам ходить будет, чем швабру в руки возьмёт. как же - это "мамина обязанность".
"Дома срач посуда постоянно грязная" - но я лучше буду в сраче жить и тут на маму плакаться, чем самому хоть что-то сделать для себя же.

Руслан

с какой это стати она посуду будет мыть? Фигасе, 2 таких мужика дома! А полы! ты с ума сошел? ? В общем так - мать вас содержит, кормит, стирает и делает большие закупки, а на вас - посуда, уборка и магазин

Александр

сами всё делайте
у мамы с психикой непорядок

Р;
Рост ;-)

очень жаль.... когда женщина чувствует себя не нужной, то и ей ничего не нужно- это закон. надо найти ей мужа!

Мария Шабанова

В 14 тет можно и самой порядрк навести, и погладить. Брату 12, я в эти годы сам обед варил пока родители на работе.

Нахблянту Сукиблин

Неча жаловаться! бери тряпку и мой пол! к вам уборщица не придет! суп сам вари, белье сам гладь--вся информация в интернете

Александр Михеев

"и когда я хожу по квартире к ногам прилипают крошки".
Инвалид, что ли? Или веник пропил? 2 взрослых мужика, как трёхлетки, самим не понятно, что надо пол в чистоте содержать

"Из еды либо 2х недельный суп либо второе ( плов макароны) едим 2 раза в день и перекусываем. Часто ходим в магазин за всякими перекусами ( чипсы шоколадки кола. . .)"
Когда не будет мама давать вам денег на колу и шоколад, и не будет супчика, перечитай эти строки

Я в 7 классе могла обед на всю семью сделать и отца кормила

Дмитрий Янушевский

а почему это мама должна тебе готовить и убираться, тебя чё тряпка половая за пальци кусает, или кастрюля на тебя прыгает с газовой плиты. уберись, приготовь супчик. мать небось работает.
эх, не мой ты сын.
ты бы у меня уже манты сам лепить умел и суп варить.

и в углу бы стоял если бы дома грязно было.

Анатолий Павлович

Привыкайте все самостоятельно делать. Это ваш шанс стать житейски очень грамотным человеком. Есть шансы маму показать специалисту? В Москве есть кризисный центр для женщин, ул. Дубки, д. 9а. Бесплатно для москвичей.

Миша Ганьшин

а чем ты занят

Виталий Семенов

печально. но с другой стороны хороший стимул вытереть сопли и заняться домом и собой.
мать, возможно вы не исправите, но это ведь не значит, что и ваши жизни должны пройти также.
если не хотите такой жизни - начинайте шевелиться уже сейчас.
это нужно вам самим в первую очередь.
вы можете сидеть и жаловаться на мать, на трудности и т. д., а можете взять себя в руки, научиться самим всё делать и поверьте, когда вы добьётесь успеха, будете пользоваться вниманием и уважением окружающих.
ещё и матери своей сможете помочь.
когда повзрослеете - сами это поймёте
сейчас ваша задача не "скатиться" по наклонной.
для этого будьте постоянно чем-то заняты.

Ильнара Насырова

интересно на что вы вообще живете, если мама целыми днями смотрит телик. чипсы колу надо ведь на что-то купить

Оксана Фокина

срочно к психологу или к психотерапевут мать ведите у ней налицо псих расстрйоство или глубокая депрессия и типичная придурь - я родила теперь мне все должны

Елена Мананникова

пробуй готовить и убираться сам... уверена, тебе понравится быть самостоятельным!!!

Марина Васильева

ну сделай все сам, раз такой умный. покажи пример. она тебе - мать, а не прислуга или домработница. имеет право жить так, как считает нужным.

Света Швенк

А что тебе мешает убрать за собой, помыть полы или сварить покушать? Ты же не инвалид вроде. . Не спорю, у мамы не самое лучшее поведение, но никто и не говорил, что мама=обслуга. А то, что ты спокойно живешь в сраче и не пытаешься ничего изменить, тоже говорит не в пользу твоего "интеллекта"

Татьяна Зельманова

Мне даже в голову не приходило в твоем возрасте требовать подобное с матери. Ты уже взрослый и должен маме помогать. ТЫ ДОЛЖЕН МАМЕ ПОМОГАТЬ!