Юлия Нэш

Помогите я не знаю что мне делать с сыном он целыми днями проводит за компьютером? помогите

**
***&оленьк@& ***

Ничего не делать, не мешайте мальчику становиться компьютерным гением

Ольга Шевцова

1.Выкиньте компьютер. 2. Загрузите физической нагрузкой.

Ольга Рослова

Сочувствую, нынче это беда многих родителей.. . Теперь только профессиональный психиатр поможет...

Паша Гордеев

Отдайте сына в какую-нибудь спортивную секцию - пускай уж лучше спортом занимается, или на курсы фотографии или рисования.. . в общем займите чем-нибудь интересным, но не заставляйте))

Татьяна Крылова

Понаблюдайте! возможно у него есть другие интересы, не связанные с компьютерной техникой, помогите ему в осуществлении занятий этими интересами! времени на компьютер у него останется меньше

Ан
Антон

Постарайтесь найти то, что ему еще нравится. Футбол? Велосипед? Рисование граффити? И почаще ходите вместе с ним.. . в парк, на стадион, в гости.. . Ему надо помочь найти и другие занятия.

Николай Коженцев

Покажите ему, что в жизни есть и другие интересные вещи. Тоже сиднем не сидите.

Ее Е

Моя внучка тоже бы сидела целыми днями. Но у нас вся семья любители, так что бедному ребенку приходится ждать своей очереди )))) Советую вам понять своего ребенка, иметь с ним общие интересы.

Александр Кузнецов

Запишите его на какую-нибудь секцию. Можно на спорт, но если нет желания то на какую - нибудь художественную (например рисование, игра на гитаре, барабанах) .
Ну а если в ответ слышно категорическое "НЕТ!! " то проблема решается установкой пароля на компьютер или отбиранием шнура из системного блока на исправительный срок 🙂
Но бить лично я не советовал бы.. . Бить не надо, ну а наказание более действующее.

Андрей Степанов

наверно надо узнать чем кроме комьютера увлекается ребенок и попробовать разделить его интересы... то есть вместе кататься на велосипедах, ходить в кино слушать музыку... ну а если эт не помогает, то просто пароли на комьютере

короче, либо пряник либо кнут))))

Анна Груздева

тяжео будет знаю на примере со своим сыном надо вывозить на природу а зимой в спорт зал бассейн удачи

Николай Большой У

Из розетки выдернуть, выключить то есть, пусть по дому помогает, гуляет, спортом займётся

Даша Хандурина

Ну и хорошо, нравится компьютер, так отдайте его на курсы компьютерные, пусть какую-нибудь программу полезную изучает, будет хобби с пользой.

Ир
Ирина

отстань от ребенка