Люба Griceнко

сын целыми днями сидит дома

У нас ситуация такова-сыну почти 13 лет, в школе почти отличник, признанный лидер класса, активный, общительный. После школы уроки, компьютер. В помощи никогда не отказывает, но сам инициативу в общении не проявляет. Сидит в своей комнате, болтает в скайпе, играет в онлайне, смотрит фильмы. Иногда, на выходных, сходит поиграть в боулинг или бильярд с друзьями. Со сверстниками ведёт себя совершенно свободно. Как и для любой матери, её ребенок самый-самый. Но проблема вот в чем... живу в гражданском браке и как вы понимаете, не с его родным отцом. Мой муж уперкает меня и сына в том, что он не общается, замкнутый, зашуганный. Говорит, что в будущем у сына будут проблемы в общении с людьми. Но ведь ребенок в кругу своих сверстников, в своем мире совершенно свободен! Дома- доброе утро, спасибо, приятного аппетита, подойдет с вопросом, проблемой, просьбой.. . мне действительно нужно бить тревогу???

Илья Копылов

а у нас так себя ведёт бабушка..: ) Носков уже не вяжет 🙂 Сидит у монитора, читает, смотрит и переписывается 🙂

Та
Татьяна

Лишь бы не было комп. зависимости, это просто бич нашего общества

Ол
Ольга

да общается он причем дома. . лучше так чем по подворотням шастает. ваш сожитель просто раздражается, мешает он ему, шумит или еще как. мож и не права. простите.

Леся

Необрашайте внимание на тех кто херню порит ваш ребенок вы и воспитывайте

Дмитрий Шапилов

Мой ведет себя точно так же) ) Муж (родной отец) и то часто из-за этого раздражается) Но, конечно, больше жалеет, что у сына нет того, что было у него - друзья рядом, игры на свежем воздухе и т. п. Но времена меняются, такое сейчас растет поколение...)

Jm Stereo

судя по вашему описанию мальчик вовсе не зашуганный, живое общение заменяет общение в интернете, да и вообще много времени компьютер забирает. сожителю надо дать понять, что он в этом вопросе никто, и пусть не лезет со своим уставом

Лена

Тяжко верится в лидера и отличника в одном лице, ну да ладно. Если все таки он общается со сверстниками и даже куда то с ними ходит, бить тревогу не надо. А зашуганным он кажется только Вашему сожителю? Может он его сам и зашугал? Может тут искать проблему то?

Ольга

если бы он сидел и целыми днями мух на оконном стекле давил вот тогда и нужно было бы бить тревогу.. . а так как вваш сын ведет себя четверть населения...

Лея Премыслер

а вы у него спросите. нам отсюда не видно

Индивидуальный Пошив

Мой тоже вечно дома сидит за компом, а его мать меня к воспитанию не допускает и сама в ус не дует. Наверное, большинство баб настолько любят своих детей, что очевидного не замечают. Нужно тревогу бить во все колокола, а не сопли жевать!

Сергей Лепков

такая же проблема, к сожалению.

ОК
Ольга Криницкая

Компьютер сейчас и правда заменяет нормальную жизнь. И это проблема. Ваш ребенок наверно крещеный, а значит такой проблемы быть вообще не должно. При правильном воспитании (обещание в котором, вы, или крестные давали Богу и священнику) , у ребенка в выходные было бы очень хорошее и полезное занятие. Это посещение Церкви. Если бы было все совсем хорошо, и священник для вас был бы другом (А для каждого христианина, который ходит в храм регулярно, так и должно быть, священник не должен быть далек и недоступен) , то наверно, и ребенок бы ваш ходил бы не просто в Церковь, а был бы алтарником и нес бы послушание в алтаре, а там и трудиться научат, да и вообще, научат быть человеком, что многим очень не хватает. Вот вам пожалуйста нормальная духовная и трудовая жизнь. Кроме того, что у него бы было чем заняться, умел бы он не просто кликать мышку, но и помогал бы вам мыть пол, убираться (и это как минимум) , был бы подобрее, ведь христианство изменяет человека к лучшему.

Славинский Игорь

Человек человеку рознь. У каждого своя индивидуальность и не может быть сын внутренне быть как отец, даже если отец и родной. Внешне да, но внутренне нет. Всё зависит от судьбы, которую нам создают наши предки. В мир человека входит характер, интересы, здоровье, талант, энергия, трудолюбие и ещё много чего. Чтобы увидеть какой Ваш ребёнок и что может быть в его ситуации мне надо за что-то зацепиться, хоть за какую-то информацию личную. А так как фото я не прошу по разным причинам, то хотя бы дату рождения напишите и адрес куда ответить. Мой адрес limir2@bk.ru