Александр Алексенко

добрый день. подскажите пожалуйста. истек давно срок годности газового счетчика.

добрый день. подскажите пожалуйста. истек давно срок годности газового счетчика. нужна поверка и меня забросали письмами. менять счетчик я не хочу (нет ни времени ни лишних денег) . переведут ли меня на тарифный план автоматически или газовщикам нужны все показания и мое присутствие? ! и если я перейду на тарифный план с таким счетчиком гразят ли мне какие то штрафы или перерасчеты или еще что??

Юлия Мацнева

его не менять надо, а проверить, а пока вы этого не сделаете будете платить исходя из т. п как без счетчика, но такой тариф не выгоден, за пару месяцев вы заплатите как за проверку, а дальше в убыток себе

Виталий Ремизов

все показания...

Гена Пролит

Дополню: поверку должна делать, та фирма которая ставила или та, которая приписана к вашему ДЭЗу, а те, кто вам названивают, поставят свой и заключат с вами договор на год, а потом исчезнут, а придут из ДЭЗа с поверкой, а счётчик не их, а вы им договор, а они заявят, что и знать их не знают, что они самозванцы и не имеют права устанавливать счётчики.