Дмитрий Шатров

Почему когда я говорю правду - меня за это либо уважают, либо ненавидят? Никто блин не равнодушен

чего такого в этой правде-то?

Sa
Sanek

Правда горькая. Или жуй. Или выплёвывай.

Жамшид Турсунов

Попробуй говорить правду о себе. Это менее интересно

Дмитрий Фатеев

если я начну говорить правду все вообще в ахуе будут.

Бек Пашаходжаев

Какой-такой правде?

Иван Маркин

А када врешь тоже самое небось да?...

Юл
Юля

наверное тупости говоришь

Милана Умниева

Пизды ты часто получаешь наверно. :DDD

Igor Sirbu

правду мало кто любит. потому что иногда она слишком прямолинейна и груба. за нее мало благодарных. иногда это просто наше мнение о ком то не имеющее с правдой ничего общего.

Анатолий

ну правду тоже нужно говорить по делу, а не всегда, когда заблагорассудится

Михаил Медведев

Довольно забавно. Просто ты обращаешь внимание на такие случаи. Например, спросили тебя: "Сколько времени? " и ты ответила правду - тебя тоже или уважают, или ненавидят? ))) А если серьезно, то если ты говоришь такую правду, которую отрицают остальные, то в этом случае высказывание правды действительно вызывает сильные эмоции. Или когда говоришь правду, случайно подставляя других.
У меня тоже были случаи, когда правда имела сильное воздействие. Самый яркий: когда слишком добрый преподаватель по сопромату поставил мне 50/50 баллов за курсач, то, увидев мою не слишком веселую реакцию, спросил, в чем дело. Ну я и сказал ему, что из-за того, что он всем ставит пятерки, никто не стремится получать знания по его предмету. В тот год, как мне потом рассказывали, у многих были проблемы с получением этого зачета 🙂