Валерия Ш.

Порядок приватизации дачи? Пожалуйста доступным языком... Какие нужны документы и в какие органы обращаться.

Садоводство 6соток, постройки дом, баня, гараж?? И как насчет земли, потому что я понимаю что оформляют только дом в собственность???

Нина Лукьянова

отдай паспорт и семь тысяч рублей ашоту.. . он все сделает.. . :)))

Наталия Шилкина

Порядок приватизации дачи основан на п. 4 ст. 218 ГК РФ. В правлении берете справку о членстве в ДНТ (она стандартная) , в 3-х экземплярах. За тем обращаетесь к техникам БТИ или инженерам землеустроителям, которые готовят технический и кадастровый паспорт. После их получения ставите свои объекты на кадастровый учет и получаете свидетельство о праве собственности.

Саня Яшин

https://rosreestr.ru/wps/portal/online_request?return_type=6

кадастровый паспорт и документ о предоставлении от гос органов власти и в Росреестр.
Межевание не обязательно в РФ если участок числится в кадастровой палате. Или если есть документ о предоставлении с площадью, ставишь на учет как ранее учтенный без межевания бесплатно.

Справки с снт нужны только в тех регионах где государство ни хера не делало и не знает кто владеет участком. Тогда со справкой в администрацию.
У тебя все права есть оформить в собственность и участок если ты владел на момент выхода земельного кодекса в октябре 2001г. садом своим.
Минимальная сумма нужна рублей 200 ре на кадастровый паспорт и 100 ре на свидетельство.
Тебе не повезло если сад поставлен на кадастровый учет одним участком. Тогда придется делить и кучу денег тратить, это козлы тебе так устроили когда то.
Дураков как ты юристы раскручивают тыс. на 150