Ольга Синенко

хороша ли жизнь в Германии? и какая она? Читала, что там скучно...

Можно ли жить в Германии хорошо? Расскажите о Германии в целом пожалуйста

Сергей Овсянников

очень все строго, если нет совершеннолетия и после 7 вышел на улицу-штраф

Влад Кравченко

Епт, зато у нас весело!!!!

Михаил Магжанов

На тему скуки еще 100 лет назад ответил Чехов в "Даме с собачкой":

– Время идет быстро, а между тем здесь такая скука! – сказала она, не глядя на него.
– Это только принято говорить, что здесь скучно. Обыватель живет у себя где-нибудь в Белеве или Жиздре – и ему не скучно, а приедет сюда: «Ах, скучно! ах, пыль! » Подумаешь, что он из Гренады приехал.

Мамаз Муткин

Жить в Германии лучше чем в странах СНГ-просто как факт

Па
Павел

Скука в голове, а не в стране

Юлия

там молодежи мало очень. страна пенсионеров

Владимир Виноградов

как везде- вкалывать, учиться, опять вкалывать и опять учиться- по другому никак

Татьяна Стогний

Хорошо там где нас нету!!

Св
Светлана

Скукота! работа, работа и работа !

Елена Климова

Если будешь жить в Берлине или другом крупном городе, веселуха тебе обеспечена. Клубы, притоны, концерты и т. д. А если в какой-нибудь немецкой деревушке, откуда там взяться веселью? Так же и в России, Америке, Египте, Китае и в любой другой стране

Василий Лукьянов

Вот никак не могу понять, когда говорят, что в той, или иной стране скучно жить! А в россии к вам на дом клоуны приходят? Что вы имеете в виду не скучно время проводить? В Германии, как и везде, есть и ночные клубы и дискотеки, и даже затрапезные пив-бары имеют танц-пол. Кинотеатры функционируют. Какое вам еще нужно веселье? Люди дружелюбны, всегда расположенны и поддержать беседу, и сами начинают, и знакомство, и просто, поболтать по-соседски. Мне пришлось пожить в Германии один год (по обмену опытом) Ни одного дня не было скучно!
Не смотря на то, что я по натуре эстет. Живя в Питере, каждую неделю посещали и Эрмитаж, и Русский музей, и оперу, и балет.

Дима Кудравец

да, правда, страна пенсионеров

Самал

Достаточно хороша

Roman Kaplya

В двух словах о жизни в стране не узнать. Почитайте блоги тех, кто там живет.
Вот, например, http://www.o-germanii.com/ или www.tupa-germania.ru или http://russianingermany.blogspot.com